В Самаре собирают средства для создания настольной игры на тему рок-музыки

Семейная пара из Самары - Ольга и Артем Сивак - пытается с помощью краудфандинга собрать 120 тыс. рублей на создание настольной игры "Рок-фест: восхождение на Олимп". Пока авторы не находят существенной поддержки, несмотря на всю оригинальность замысла.

"Мы с мужем любим играть в настольные игры - полки дома завалены коробками с ними, - рассказывает Ольга Сивак. - Из всех предпочитаем не просто карточные, когда действие заключается в обмене и накоплении различных карт ("Манчкин", "Доминион", пр.) или выполнении заданий ("Крокодил"), а игры с уникальным миром, своей историей, игровым полем и интересными дополнительными заданиями. Анализируя все, во что доводилось когда-либо играть, мы поняли, что хочется создать игру, над которой не придется молча сидеть битые два часа, а нужно будет проявить свои таланты, оригинальность, чувство юмора. И при этом еще пройти с игроком весь его путь до самого финала. Это сможет объединить любителей классических настольных игр и людей, которые просто любят весело и активно проводить время в компании друзей. А так как мы - настоящие ценители русского и зарубежного рока, идея пришла легко: создадим настольную игру для таких же, как мы".

Но 120 тысяч на одной свежей мысли не собрать, и прежде чем попасть на платформу для сбора средств Boomstarter, игра была продумана до мелочей. Она будет рассчитана на компанию от 2 до 8 человек старше 12 лет. Каждый получит в свое распоряжение героя - старлетку, панка, гота, вышедшую в тираж рок-звезду или других. У всякого свои сильные и слабые стороны, но задача одна - выступить на рок-фестивале мечты. Бросая кубики, игроки будут продвигаться к заветной цели, но в пути их ждет немало приключений: встреча с продюсером, путешествие автостопом, банда хулиганов, казино и прочее. Кроме того, у героев будет меняться уровень популярности, вследствие чего они могут заработать как дополнительный доход, так и негативные эффекты вроде "звездной болезни". Игрокам же предстоит отрываться от поля, чтобы выполнять различные веселые музыкальные задания.

Будет и некий познавательный элемент - карточки с занимательными фактами из жизни реальных рок-звезд. Пилотная версия "Восхождения на Олимп" готова. Существует полностью работоспособный комплект игры, но ее графическое оформление в будущем полностью изменится - собственно, основная часть собираемых денег нужна именно для оплаты работы художника.

"Мы понимаем, что настоящее будущее у игры появится только тогда, когда все иллюстрации в ней будут авторскими, необычными, как говорится, "олдскульными", выполненными в стилистике, способной передать дух рока, - продолжает Ольга Сивак. - Нам близки иллюстрации Ральфа Стедмана, и уже сейчас есть договоренность с художником-иллюстратором из Самары, который сможет воплотить наши идеи по разработке игрового поля, карточек и, главное, персонажей в подобном стиле. Кроме того, возможно мы добавим еще несколько интересных штрихов в сценарий после тестирования игры с фокус-группой".

Все, кому понравилась идея, могут поддержать проект различными суммами. Начиная от 600 руб. пользователи могут рассчитывать на получение электронного варианта пилотной версии игры. То есть материалы можно будет распечатать на принтере и в тот же день приступить к игре. Занятно, что создатели среди прочих бонусов предлагают приглашения на концерты группы CoveRock, в которой играет Антон Сивак. В случае успеха авторы планируют начать сотрудничество с гильдией разработчиков настольных игр, тематическими магазинами, антикафе, стрит-маркетами.

Ольга Сивак оценивает шансы вполне трезво: "Есть идея предложить игру для производства издателям настольных игр, типа Hobby World, но, по статистике, до реального издания добирается менее одного процента игр, предложенных авторами в подобные компании. При этом от первоначальной авторской версии порой остается лишь воспоминание".

Самарские авторы, однако, действуют не без оглядки на революционный успех "Монополии". И считают, что замысел их достаточно уникален, чтобы так или иначе найти свою аудиторию. Впрочем, акция по сбору средств началась неделю назад, 26 мая, и пока сборы никакого оптимизма не внушают.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Dmitry Lakotsenin 24 июля 2015 13:19 Фестиваля "Ратное дело" в 2015 году не будет

Жаль.

Irina Anisimova 27 июня 2015 13:44 Фестиваль красок в Самаре перенесен с 27 июня на 1 августа

В какую цену будут пакетики с краской?)

Genry Pirat 29 апреля 2015 10:14 В ДК Железнодорожников состоялся концерт, посвященный 70-летию Победы

а кто из "верхов" присутствовал на ауди и тайоте лэнд крузере? аж с тремя экипажами ДПСа. ироды...

Татьяна Чап 05 июля 2014 14:17 Национальный праздник с представлениями у костра по мотивам мордовской мифологии пройдет в Безенчукском районе

Только, что вокальный ансамбль "Песни России" вернулся с фестиваля. Впечатления не забываемые. Радость общения с творческими людьми переполняет душу! Спасибо всем организаторам фестиваля!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5