По пути выхода из кризиса

Экономическая ситуация в Украине реальному бизнесу оптимизма не внушает. Покупательская способность населения катастрофически падает, традиционные рынки сбыта постепенно закрываются, а для освоения новых пространств нужны инвестиции. Понятно, что никто в здравом уме серьезно вкладываться в страну не будет. Остается лишь одно - активно осваивать виртуальное пространство, в котором крутятся громадные деньги. Достаточно пробить в гранитной толще небольшой желобок, чтобы по нему начал течь тоненький финансовый ручеек от бескрайней реки. Его хватит до конца жизни и еще останется правнукам. Как это сделать, можно прочитать на сайте.

Последние исследования рынка выявили весьма интересную закономерность: существующие методы организации и проведения рекламной деятельности не работают. Нужен креатив, нестандартный подход, тонко разделяющий нейролингвистическое программирование и маркетинг. Корпорация Google выборочно просмотрела порядка 5000 путей, которые проходили люди в поисках товаров и услуг в нескольких конкретных сегментах. Результат был просто потрясающий: все пять тысяч переходов были разными.

Это означает, что потенциальный покупатель не ведется на содержимое рекламных блоков, размещенных на страницах сайтов. Его не интересуют яркие баннеры и продающие "воронки". Честно говоря, вообще непонятно, что его интересует. Единая логика попросту отсутствует. Сам путь к товару представляет собой совокупность разнонаправленных прыжков из точки в точку.

Правда, единственное объединяющее место все же существует. Это поисковая страница браузера, которую можно считать нулевой точкой для всех 5000 маршрутов. Отсюда вывод: чтобы не потеряться в кризисе, нужно продвигать свой ресурс на первые строчки поисковой выдачи. Хотя бы в первую двадцатку. Давно выяснили, что дальше третьей страницы результатов проходят только 5% пользователей, пославших запрос. Другими словами, что есть ресурс, что его нет - разницы никакой. Пустая трата времени и денег. Следует твердо уяснить: в сегодняшних реалиях пройти по протоптанной тропе уже нельзя. Нужно искать новую.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно