"Единая Россия" определяет кандидатов в депутаты в районные советы Самары

"Единая Россия" определяет кандидатов в депутаты в районные советы Самары "Единая Россия" определяет кандидатов в депутаты в районные советы Самары
Фото:

Во вторник, 2 июня, в микрорайоне "Волжанин" (Ленинский район) состоялась встреча с жителями участника предварительного народного голосования партии "Единая Россия" для участия в выборах в районные советы города Виктора Егоршина.

Напомним, с помощью предварительного голосования жители столицы региона определят кандидатов, которые представят партию на предстоящих выборах в сентябре этого года. Общее число кандидатов, которых выдвинет ЕР на выборах в районные советы депутатов, составит 568 человек.

Кто будут эти люди - решат сами самарцы в ходе предварительного народного голосования. Всего в Самаре в качестве кандидатов в праймериз примут участие около 900 человек.

На первом этапе на каждой территории проходят встречи жителей с претендентами на участие в выборах. На каждой площадке они расскажут о себе и о том, как, по их мнению, должна развиваться территория, которую они планируют представлять.

Член общественного совета микрорайона "Волжанин", участник предварительного голосования Виктор Егоршин выбрал необычную форму знакомства с жителями - во дворе дома по ул. Молодогвардейской, 207 разговор шел за чаепитием с настоящим самоваром на дровах.

Виктор Егоршин рассказал жителям о новом механизме формирования органов местного самоуправления. "По инициативе губернатора Николая Ивановича Меркушкина изменилась система формирования представительских органов власти в Самаре. Основная задача этих изменений - максимально приблизить власть к населению", - сообщил Егоршин.

Участник праймериз напомнил, что в 2010 г. была избрана городская дума в составе 35 депутатов. "На каждого депутата приходится около 30 тыс. избирателей. Конечно, одному человеку знать всю проблематику такого большого пласта населения, углубиться в эти проблемы, а уж тем более их решать очень сложно. Новая система как раз позволяет это сделать. Ленинский район, к примеру, делится на 12 округов, в каждом округе избираются два депутата: одномандатник и по спискам партий. Каждый округ - это, в среднем, 4-4,5 тыс. жителей, то есть на каждого депутата приходится 2 тыс. избирателей", - рассказал Виктор Егоршин.

По его мнению, это очень удобный формат для взаимодействия народных избранников и жителей города, ведь своих избирателей можно знать лично и оперативно решать их проблемы. "Такой формат общения с жителями очень удобен: идет личное общение, а не переписка или отдельные встречи в общественных приемных", - уверен Виктор Егоршин.

Естественно, не обошлось и без вопросов и проблем. А проблем, несмотря на то что район считается престижным, действительно много. Так, к примеру, остается актуальным вопрос о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. Есть проблемы и с парковками. Волнует жителей микрорайона и постоянный шум от компаний, которые каждую ночь собираются на площадке около Дворца спорта. Виктор Егоршин пообещал, что направит запрос в УВД с целью привлечения на эту территорию добровольных народных дружин.

"Очень здорово, что появились такие неформальные встречи с кандидатами. Мы лучше сможем узнать будущих народных избранников, задать им свои вопросы. Раньше на весь Ленинский район был один депутат, а сейчас в каждом микрорайоне будет два, жителям будет проще донести свои проблемы до власти", - поделилась своими впечатлениями от встречи председатель ТОС "Волжанин" Валентина Кирьянова.

После завершения всех встреч потенциальных кандидатов с избирателями состоится предварительное голосование. Оно пройдет по открытой модели, участвовать в нем сможет любой желающий.

В Самаре голосование будет организовано в форме публичных пикетов. Стоит отметить, что в таком формате  праймериз будут проводиться впервые. Каждый район города выберет своих кандидатов в течение трех дней с 8 по 26 июня.

Окончательный список кандидатов в районные советы депутатов будет утвержден в ходе конференции регионального отделения партии ЕР 3 июля. Сами выборы пройдут 13 сентября этого года. Затем районные советы депутатов из своего состава изберут новый состав Самарской городской думы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:05 Самарская область присоединилась к акции "Рисуем Победу"

Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:14 В Самарской области утвердили народную программу "Единой России"

программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:12 "Единая Россия": Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей - приоритетная задача партии

Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))

Дмитрий Задунайский 12 августа 2021 03:52 Единороссы разъяснили, как жителям Самарской области получить компенсацию расходов на вывоз ТКО

Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5