В Самаре полуторагодовалому мальчику нужна помощь

Алина Мазова полтора года назад родила долгожданного сына Арсения. Так случилось, что мальчик родился с синдромом Дауна. Ко всему прочему у Арсения есть проблемы со здоровьем, вызванные трудными родами. Алина прикладывает все силы, чтобы ее сын поправился и был социализирован, как и другие дети. Но ей нужна помощь.

Алина Мазова вместе с мужем мечтали о ребенке несколько лет. Когда в их семье произошло чудо, счастью не было предела. Супруги взяли ипотеку и ждали появления малыша на свет. Беременность проходила хорошо. Все анализы были в норме, врачи не наблюдали никаких пороков развития ребенка. Когда Арсений родился, новость, что у него синдром Дауна, стала шоком для всех. И сами роды были тяжелыми и не без последствий. 

"Сложности состоят в том, что помимо синдрома Дауна у нас есть такие диагнозы, как вялый тетрапарез и слабость мышц 3,5 балла", - объясняет Алина Мазова. 

Алину заверили, что ее сын никогда не будет ходить, что он не обучаем и для ее семьи лучше будет, если она откажется от ребенка. Несмотря на все страхи Алина даже не допускала мысли об отказе. Муж ее поддержал, чуть позже правильность решения девушки осознали и родные. 

"Раньше был стереотип, что такие детишки не обучаемы. Но в наше время этот стереотип ломается. Арсений очень веселый добрый и жизнерадостный. Из него энергия бьет ключом", - говорит мама мальчика. 

Правда, чтобы Арсений мог спокойно читать книжку, озорничать и ползать, родителям мальчика пришлось потрудиться. Больше полугода ушло на поиск методики лечения последствий трудных родов. А еще больше ушло денег и сил. 

"Когда сын родился, мы все деньги бросили на его лечение. У нас постоянно проходят развивающие занятия дома и вне его стен". – говорит Алина Мазова. 

До рождения Арсения супруги планировали сделать ремонт в квартире. Алина думала выйти уже через год после родов на работу. Но сегодня у Мазовых, конечно, другие цели, планы, мечты. Теперь девушка занята сыном. Ей удалось найти реабилитацию, которая дала долгожданные результаты. 

"Реабилитация, которая подходит Арсению, дает результаты, мы смогли подобрать полгода назад. Благодаря ей сын начал сам держать голову, ползать", - рассказывает мама мальчика. 

С каждым днем Арсений радует родителей все большими успехами в развитии. Но чтобы они продолжались и дальше, должна продолжаться и реабилитация. Папа мальчика, единственный кормилец семьи, буквально живет на работе. Сегодня занятия Арсения зависят уже не только от семейного дохода, но и от поддержки посторонних людей. 

"У нас уходит много денег на ипотеку, с каждым днем на дорогостоящую реабилитацию найти деньги становится все сложнее. В скором времени мы уже не сможем оплачивать лечение сына. Чтобы оно не закончилось, мы просим всех добрых отзывчивых людей помочь нам", - обращается за помощью Алина Мазова. 

Если вы хотите помочь Арсению Мазову, то сделать это можно, позвонив Алине Мазовой по телефону: 8927-607-38-67.

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 25 марта 2024 04:20 Данные об угрозах школам Самары после теракта в "Крокусе" прокомментировала Екатерина Мизулина

А что кто этим должен заниматься как обычно не занимается? Что мне напоминает, "скоро все будут делать общественники" знаком . А Мизулиной не подменяйте официальные органы а займитесь делом хотя бы осветите последнюю инициативу Пятерочки и других компаний для пострадавших в Крокусе".

Ольга Здобнухина 21 марта 2024 15:33 Ситуация на грани: жители Самары высказались об изменении в закон об обращении с животными

Просто безобразие!!! Запретить убийство животных! Нарушение Конституции Российской Федерации! Это додуматься надо на законодательном уровне разрешить убивать. Начнёте с собак. Закончите людьми. Есть закон, его надо исполнять. Дума Самарская лучше контролировала бы исполнение закона Об ответственном обращении с животными. А у законодательной власти вероятно, только один выход - убивать.

Алексей Мальцев 01 декабря 2023 11:33 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Ой, про эту "безопасность", слышали-знаем. Учитывая расстояние до ЖК, можно однозначно сказать что никаких прилётов невозможно. Так что тут всё предельно просто, застройщик пытается захватить землю. У нас в Москве так же захватили стрельбище Динамо.

Олег Новиков 29 ноября 2023 06:00 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

И не надо манипулировать отношением к СВО. У нас живут люди, не понаслышке знающие, что такое боевые действия. И сейчас военные пенсионеры, их семьи, жильцы квартала "Звёздный" собирают деньги, вяжут теплые вещи, льют окопные свечи, помогают, как могут нашими солдатам на передовой.

Олег Новиков 29 ноября 2023 05:08 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Директор МССК говорит:"ЖК "Звездный" на момент возведения МССК (2017-18гг)уже начал строиться и заселяться, за эти годы строительство разрослось и будет продолжаться дальше." Это не совсем так. Я и жильцы 1-ой очереди квартала "Звёздный" заселились сюда в 2009 году. Никаким полигоном тут не пахло. И прилетов пуль не было. Пусть правоохранители разбираются и наведут порядок. Нам нужно одно - полная безопасность.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5