Как сделать уборку после ремонта?

Моментом окончания ремонта можно считать то время, когда во всех комнатах будет наведен порядок, а мебель, техника и аксессуары будут сиять чистотой. Сегодня рынок клининговых услуг полнится множеством компаний, главной специализацией которых является послестроительная уборка квартиры, и если клиент готов выложить за это определенную сумму денег, он может обратиться к профессионалам и въехать в уже готовую чистую квартиру. А если свободных денег нет, придется брать швабру и тряпку в свои руки.

Надо сразу сказать, что работа предстоит довольно трудная и кропотливая. После капитального ремонта остаются самые различные загрязнения – следы краски, клея, штукатурки, пяль, грязь, остатки неиспользованные стройматериалов и др. Все лишнее нужно сначала собрать и вывести на свалку, а потом приниматься за облагораживание своего жилища. Очень важно для каждого типа поверхности подобрать подходящее моющее средство, иначе можно испортить новую мраморную раковину или оставить на обоях неприглядные следы.

При этом в первую очередь необходимо произвести уборку поверхностей, в состав которых входят твердые материалы, а уже потом переходить к чистке окон и дверей. Не стоит забывать о технике безопасности и заранее принять меры комплексной защиты: обувь специальную обувь, а на руки надеть резиновые перчатки. Весь мусор складывать в большие мешки, но при этом рекомендуется его сортировать. Ведь вполне может статься, что по ошибке в них окажутся инструменты или еще какие-либо нужные в хозяйстве вещи. Сначала необходимо собрать пыль влажной тряпкой или губкой. Пол, заляпанный штукатуркой, придется мыть не один раз, постоянно меняя воду, иначе на нем останутся белые разводы. Необходимо помнить, что ламинат и линолеум боятся механического воздействия, способного оставить на нем следы.

Пыль со стен собирают пылесосом. Таким же образом можно поступить и с полом, но только после предварительного смачивания водой и сбора веником образовавшихся комков. Для деревянных поверхностей использовать специальные полироли, стекла чистить моющими средствами, предназначенными именно для них. Двери сначала протираются от пыли, а после моются обычным мыльным раствором.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно