В Ленинском районе Самары продолжается предварительное народное голосование "Единой России"

В Ленинском районе Самары продолжается предварительное народное голосование "Единой России" В Ленинском районе Самары продолжается предварительное народное голосование "Единой России"
Фото:

Во вторник, 16 июня, в Ленинском районе Самары началась процедура предварительного народного голосования партии "Единая Россия". С 16 по 18 июня на его территории будет развернуто 24 пикета, в ходе которых жители смогут проголосовать за понравившегося кандидата.

Претенденты, набравшие наибольшее количество голосов, станут участниками предстоящих выборов в районные советы города, которые пройдут в Самаре 13 сентября. Общее число кандидатов, которых выдвинет "Единая Россия" на выборах в районные советы, составит 568 человек.

Одними из первых свой выбор сделали жители микрорайона "Струковский". На ул. Молодогвардейской был организован пикет, где жители микрорайона могли сделать свой выбор. 

За первые полчаса бюллетени в урну опустили несколько десятков жителей. О новой системе самоуправления и о том, как она может помочь в решении конкретных проблем территории, многие из них уже осведомлены.

"Конкретно в нашем дворе острых проблем нет, но зато есть соседи, у которых неухоженный газон или течет крыша. Мы очень надеемся, что реформа местного самоуправления позволит изменить ситуацию к лучшему", - говорит жительница Ленинского района Светлана Иванова.

"Я знаю, что выборы в районные советы в Самаре пройдут впервые за 25 лет. И это очень важно - теперь управление будет осуществляться непосредственно на местах. Поэтому нужно, чтобы голос народа звучал как можно громче, чтобы районные депутаты могли донести его до вышестоящих властей", - рассказала Волга Ньюс самарчанка Людмила Ларина.

Горожанин Александр Кадушкин за Ленинский район "болеет душой": "Сейчас тяжело делать конкретные прогнозы, но будем надеяться, что районные советы покажут себя хорошо. Если люди будут работать, обязательно появится результат. А мы - граждане - должны активно участвовать в жизни своих территорий. Если мы будем равнодушны, то останемся стоять на месте. А этого допустить нельзя - ведь вся Россия движется вперед".

Пообщаться с будущими избирателями пришли и сами кандидаты. Среди них - главврач районной больницы Александр Максимов и председатель ТОС "Струковский", глава общественного совета микрорайона Надежда Курапова.

"Тот путь, по которому мы идем сегодня, - абсолютно правильный. Районные советы нужны, чтобы люди не метались в поисках нужной инстанции, а могли решать свои проблемы на месте - быстро и эффективно", - считает Курапова и приводит конкретный пример. - Сегодня, чтобы закрыть колодец на проезжей части, человек пишет письмо в департамент благоустройства администрации города, тот связывается с коммунальной компанией и т.д. В итоге проходят недели, а колодец остается открытым. А при наличии сильной власти в районах - это дело одного-двух часов".

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:05 Самарская область присоединилась к акции "Рисуем Победу"

Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:14 В Самарской области утвердили народную программу "Единой России"

программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:12 "Единая Россия": Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей - приоритетная задача партии

Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))

Дмитрий Задунайский 12 августа 2021 03:52 Единороссы разъяснили, как жителям Самарской области получить компенсацию расходов на вывоз ТКО

Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5