Сошли с рельсов 27 вагонов грузового поезда, следовавшего со стороны Самары

Фото:

В четверг, 18 июня, в 16:05 в Оренбургской области на 1288 км пикет 3 перегона Бугуруслан - Заглядино Куйбышевской железной дороги произошел сход 27 порожних вагонов состава грузового поезда №2302, состоящего из 56 вагонов, сообщила корреспонденту Волга Ньюс старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Майя Иванова.

По данным надзорного ведомства, 21 из сошедших вагонов находится на боку, сход шести вагонов произошел без опрокидывания. На место происшествия выехали и.о. Куйбышевского транспортного прокурора, оперативная группа Самарского ЛУ МВД России на транспорте, инспектор Приволжского УГЖДН Ространснадзора.

"По данному факту Приволжская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, по результатам которой будет решен вопрос о необходимых мерах прокурорского реагирования", - уточняют в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.

В Приволжском СУ на транспорте СК РФ, в свою очередь, также подтверждают информацию о сходе с рельсов 27 вагонов грузового поезда и уточняют, что он двигался со стороны Самары в направлении Оренбурга.
В следственном ведомстве подтверждают, что человеческих жертв нет. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В Приволжском региональном Центре МЧС России сообщают, что погибших и пострадавших нет. К месту происшествия убыли две оперативные группы, один расчет БЧ-25 и три ремонтно-восстановительных поезда.

В ПРЦ МЧС России также уточняют, что, по данным РЖД, произошла задержка трех пассажирских поездов: №124 (Белгород - Новосибирск), №14 (Москва - Челябинск), №478 (Адлер-Челябинск). Информация о задержках пассажирских поездов уточняется.

В свою очередь, на сайте Куйбышевской железной дороги говорится, что произошел сход восьми порожних вагонов грузового поезда.
"В результате схода нарушен габарит соседнего пути, - говорится в сообщении КбшЖД. - Пострадавших нет, угрозы экологической безопасности нет. В пути следования задержаны семь пассажирских поездов. Пассажиры обеспечены питьевой водой и питанием".
Для устранения последствий схода подняты восстановительные поезда станций Абдулино и Кинель.
В ОАО "РЖД" создан оперативный штаб по координации восстановительных работ. На месте работает комиссия Куйбышевской железной дороги.

Последние комментарии

Дима Иванаев 10 марта 2023 19:32 В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

Здравствуйте, есть контакты владельца?

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:46 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Если бы собаки чмновников рвали!!!

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:45 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Да такое сплошь и рядом во вс

Михаил Дедиков 08 июня 2022 06:27 Пропавшие в Самарской области женщина и ребенок-инвалид найдены мертвыми

Когда же, наши грамотные рукаводители осознают, что для психически больных нужно строить ЛЕЧЕБНИЦЫ! Уже как 30 лет нечего не строят, а потом удивляются о убийствах в школах. А журналюшки ищут виноватых среди нас с вами, а виноваты люди государства.

brat Goronflo 15 ноября 2021 10:51 На реке Самара под Южным мостом катер столкнулся с резиновой лодкой

И это правильно!!!! Страховка тот несчастного случаЯ на воде и страховка гражданской ответственности за причинения вреда!!! И подороже!!! Чтобы бомжи на реку не вылезали!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5