Губернатор обсудил с президентом ОАО "Ростелеком" перспективы сотрудничества

Губернатор  обсудил с президентом ОАО "Ростелеком" перспективы сотрудничества Губернатор обсудил с президентом ОАО "Ростелеком" перспективы сотрудничества
Фото:

В четверг, 18 июня, Николай Меркушкин принял участие в ХIХ Петербургском международном экономическом форуме. Здесь губернатор Самарской области провел рабочую встречу с президентом ОАО "Ростелеком" Сергеем Калугиным.

Николай Меркушкин напомнил, что Самарская область активно сотрудничает с "Ростелекомом". Месяц назад, 14 мая 2015 года, губернатор провел рабочую встречу с вице-президентом - директором макрорегионального филиала "Волга" ОАО "Ростелеком" Дмитрием Проскурой и новым директором самарского филиала ОАО "Ростелеком" Сергеем Ивановым, где обсуждались перспективные направления взаимодействия между региональным правительством и ОАО "Ростелеком".

Сергей Калугин сегодня выразил готовность оказать поддержку и на своем уровне. "Мы высоко оцениваем сотрудничество нашей компании с Самарской областью", - сказал президент ОАО "Ростелеком", добавив, что готов рассмотреть возможность участия в новых проектах.

Обсуждая обеспечение высокоскоростным интернетом всех населенных пунктов губернии Николай Меркушкин отметил, что этот процесс идет активно  - работа завершена более чем на половину и будет продолжаться.

При этом губернатор добавил, что порядка 200 крупных школ в Самарской области сейчас не имеют высокоскоростного доступа в Интернет. Сергей Калугин согласился с главой региона, что проблему надо решить, и предложил при необходимости инвестировать средства в этот проект.

Также шла речь о подготовке Самары к чемпионату мира по футболу 2018 года. Николай Меркушкин напомнил, что к мундиалю на территории поселка Радиоцентр появится не только стадион, но и мощный научный кластер с соответствующей инфраструктурой.

"Ваше участие в обеспечении информационными услугами этих проектов было бы плюсом", - предложил губернатор. Он добавил, что желающих заняться этой работой много, в том числе среди иностранных компаний, но приоритет будет у тех, кто обладает большим опытом работы в рамках сотрудничества с регионом.

Присутствовавший на встрече вице-губернатор - министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко предложил "Ростелекому" принять участие и в других региональных проектах - например, в обеспечении IT-услугами технопарка "Жигулевская долина".

В заключение стороны договорились работать над реализацией проектов, имеющих значение для развития Самарской области.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5