Lada Sport Rosneft завоевала очки на этапе WTCC в Словакии

В воскресенье, 21 июня, в Словакии на шестом этапе чемпионата мира по турингу команда Lada Sport Rosneft вновь завоевала очки, сообщила пресс-служба команды.

Роб Хафф финишировал на четвертом месте в первой гонке, во втором заезде Яап ван Лаген стал шестым.

В первой гонке Хафф сумел сохранить стартовую четвертую позицию, британский пилот Lada Sport Rosneft успешно проехал 11 кругов дистанции и завершил гонку четвертым. Что касается голландского тандема Ван Лаген-Катсбург, удача в этот раз была не на их стороне - автомобиль Яапа пострадал от контакта с соперником, а Ник Катсбург свернул в боксы из-за технических проблем.

Вторую гонку Яап ван Лаген начинал с поул-позиции. Это стало уже вторым поулом для автомобиля Lada Vesta в первой половине сезона-2015. Опытный голландец хорошо стартовал, но не смог отразить атаки тройки ситроенов под управлением действующего чемпиона Хосе Марии Лопеса, Ивана Мюллера и Себастьена Леба.

Большую часть дистанции три Vesta шли в плотной связке на шестом (Ван Лаген), седьмом (Хафф) и восьмом (Катсбург) местах. К сожалению, автомобиль Хаффа вернулся в боксы после восьми кругов из-за поврежденной системы охлаждения по причине пробившего радиатор камня. Ник Катсбург также был вынужден досрочно завершить гонку. Яап ван Лаген тем временем финишировал шестым и принес очередные очки команде.

"Автомобиль был очень хорош сегодня, - отметил Яап ван Лаген. - Его стабильность давала мне уверенность, чтобы активно атаковать. Нам немного не хватило скорости на самом старте сегодня - это важный момент, над которым мы работаем, но тем не менее темп у Vesta хороший".

"Еще несколько недель назад мы были бы очень довольны четвертым местом, но когда уже есть подиум, конечно, ожидания возрастают, и, естественно, я немного разочарован финишем на четвертом месте. Но впереди еще много гонок, и у нас много планов по развитию машины, так что подиумы и победы - впереди", - подчеркнул Роб Хафф.

Шестой этап чемпионата - традиционное время для подведения промежуточных итогов сезона. Новые автомобили Lada Vesta TC1, построенные в рекордно короткие сроки, с самого начала демонстрировали хорошую скорость на первых гонках серии. Команда инженеров Lada Sport за прошедшие три месяца провела значительную работу по усовершенствованию Lada Vesta и повышению ее надежности - конкурентоспособность российской новинки была особенно замета на пятом этапе в Москве, когда впервые в этом сезоне пилот Lada Sport Rosneft Роб Хафф поднялся на подиум.

Финиши в ТОП-6 и борьба за подиумы становятся хорошей тенденцией для автомобилей Lada Vesta TC1, серийный аналог которых - дорожная Vesta - будет запущен в производство уже в сентябре этого года.

"Мы начали этот сезон с новым автомобилем, и уже в первой половине сезона завоевали подиум, что показывает высокий уровень "Весты". Мы продолжим работу и во второй половине сезона будем сильнее",  - рассказал руководитель команды Виктор Шаповалов.

Следующий этап состоится уже через неделю - 26-28 июня - во Франции на трассе Поль-Рикар. Затем последует последний европейский этап в Португалии, после чего команду ожидает длительный перерыв перед азиатской серии гонок WTCC, который будет использован для дальнейшего развития автомобилей Lada Vesta.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Ермолаев 04 декабря 2013 18:54 Горнолыжный сезон на "Красной Глинке" откроется 21 декабря

Парни из проката уже мобилизуются! Добро пожаловать!!! Мы будем рады вас видеть!!!

Елена Падюкова 25 сентября 2013 16:39 В Самаре состоялись соревнования подводных охотников "Самара. Волга-2013"

спасибо за интересный отдых))

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5