Покупаем радар-детекторы

Наверняка каждому водителю доводилось быть пойманным на превышении скорости. Это очень неприятно, тем более что водитель иногда не ощущает себя виноватым. Все участники движения знают, что дорожная полиция ведет себя далеко не всегда корректно, а потому лучше постараться избежать такой ситуации, а заодно и сэкономить деньги, которые потребуются на оплату штрафа в случае нарушения. Каждый водитель знает, что его может ожидать полицейский с радаром, но, тем не менее, далеко не всегда оказывается готовым к такой ситуации. На самом деле подготовиться несложно, да и не слишком дорого. Достаточно просто определить, в каком месте водителя ожидает радар. С этой задачей замечательно справляется небольшой устройство радар-детектор, заказать который можно на сайте, предлагающем различные варианты устройств.

Это своего рода приемник, который способен пассивно улавливать радиосигналы, посылаемые полицейским радаром. Поймав такой сигнал, водитель имеет возможность заблаговременно снизить скорость и, таким образом, избежать наказания. Есть в оснащении автомобиля подобным устройством еще один весьма позитивный момент. Дело в том, что полицейские с радарами чаще всего располагаются в наиболее опасных зонах, у пешеходных переходов или резких поворотов. Снизив вовремя скорость, водитель может избежать опасной ситуации и тем самым сохранить свою, а возможно, даже чужую жизнь. Радар-детекторы не запрещены в отличие от анти-радаров. Первые являются пассивными, они только предупреждают о нахождении устройства слежения, а вторые, активные, создают помехи для его работы. Потому купить радар-детектор можно вполне легально, и стоит он совсем недорого, тем более, если учитывать современные штрафы, назначаемые за превышение скорости.

В отличие от радар-детекторов, установка антирадаров запрещена законом, а потому при обнаружении такого устройства оно будет конфисковано, кроме того на владельца будут наложены очень приличные штрафы. Потому не стоит путать эти два устройства между собой. Полноценно использовать радар-детектор иногда мешают ложные сигналы различного характера. Это могут быть сигналы лазера, спутникового оборудования и даже автоматических дверей магазинов. В большинстве аппаратов используются специальные эффективные методы защиты - аппаратные и программные, позволяющие распознавать именно сигналы полицейских радаров и способные отсечь сигнал, идущий от радара, от остальных звуковых помех.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно