Как сделать правильным освещение комнаты

Одним из составляющих интерьера комнаты является освещение. От того, как размещены осветительные приборы зависит абсолютно все. Так может поменяться визуальное восприятие размеров помещения, и оно станет уютнее.

Планировка того, каким будет освещение комнаты Sale7.com - в Нижнем Новгороде, зависит только лишь от типа помещения. Если это спальня, то освещение должно быть только приглушенным. В детской комнате все будет зависеть только от того, сколько лет вашему ребенку. В ванной необходимо устанавливать освещение, которое будет защищено от попадания влаги. В гостиной и на кухне освещение должно быть максимальным.

Когда у вас появится желание выделить некоторые предметы интерьера - постарайтесь правильно воспользоваться оптическими эффектами освещения. Красоту подводного мира, расположенного в аквариуме, можно подчеркнуть с помощью света и пленки синего цвета на задней стенке. Если речь пойдет о картинах и фото, то необходимо использовать подвесное освещение и свет направить на стенку, где размещена картина. Так можно визуально расширить площадь помещения и подчеркнуть значимость самого объекта.

Если освещение единичное - так может значительно уменьшится визуально размер помещения. Таким образом создается эффект низкого потолка. Если использовать освещение, которое будет расположено по периметру комнаты, то объем комнаты может значительно увеличиться. В том случае, если ваша комната свободна от мебели, подумайте над вариантами эксклюзивного освещения, которое будет размещено по плинтусам. Правильно подобранное освещение сможет сделать комнату более уютной. Можно над диваном симметрично разместить пару бра или поставить торшер, используя при этом правильно подобранный абажур. Главное правило подбора освещения: направьте свет именно на ту зону, которую вам бы хотелось сделать больше и объемнее.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно