Кислородный концентратор для дома

Нехватка кислорода - основная проблема людей, страдающих заболеваниями дыхательных путей. Чтобы восполнить недостачу, используется специальное оборудование - кислородные концентраторы. Благодаря современным технологиям применение этих приборов стало возможно не только в больницах, но и в домашних условиях. Кроме того, их можно взять с собой на работу или даже в путешествие.

Кислородные концентраторы для дома - это электрические устройства, принцип работы которых заключается в разделении воздуха и выделении из него молекул кислорода. Существует множество моделей оборудования, одни из последних представлены вот тут на сайте oxyhealth.ru.

Портативные кислородные концентраторы являются незаменимым прибором для людей с тяжелыми осложнениями дыхательных функций. Благодаря такому устройству кислородную терапию можно проводить в любое время дня ежедневно.

Кроме того, кислородные концентраторы могут использоваться в качестве профилактики и для снятия более легких симптомов. Так, например, нехватка кислорода может быть причиной головных болей, частых простудных заболеваний, снижения иммунитета.

Существуют и другие преимущества кислородной терапии в домашних условиях:

устройство позволяет проводить более интенсивные спортивные тренировки, повышает физическую активность;
прибор активизирует работу головного мозга, улучшая умственные способности человека;
регулярные сеансы оказывают психологическое воздействие - улучшают настроение и даже повышают самооценку;
насыщение кислородом восполняет недостаток энергии, делая повседневную жизнь человека ярче и насыщеннее.

Портативные кислородные концентраторы - отличная альтернатива баллонам сжатого воздуха, которые используются в больницах. Помимо разницы в цене, эти устройства выигрывают в вопросе безопасности. В случае утечки вероятность возгорания, быстрого распространения огня и взрыва исключена.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно