Электронная подпись гарантирует безопасность

Выражение "электронная подпись" появилось относительно недавно, но уже стало распространенной системой защиты документов. Задача электронной подписи заключена в предотвращении изменений в подписанном документе и установлении его авторства. Сегодня получить электронную подпись возможно в вариантах: простая/усиленная электронная подпись. Второй вариант, в свою очередь, разделяется на усиленную квалифицированную/усиленную неквалифицированную. Простой электронной подписью можно лишь подтвердить факт подписания документа конкретным лицом. Усиленная электронная подпись имеет право определения лица, участвовавшего в подписании электронного документа, изменений, внесенных в документ после подписания. Простая же электронная подпись таким правом не обладает.

Электронная подпись используется на различных предприятиях во внутреннем документообороте и при составлении служебных записок. Применение цифровой подписи избавляет от надобности распечатывания документа и его собственноручного подписания. Это экономит деньги, время, снижает расход бумаги, тонера принтера. Цена распечатанного листа бумаги незначительна, однако за длительный срок она может вырасти в приличную сумму. На любом предприятии есть сотрудник, обладающий максимальным доступом к программному обеспечению и архивам с документами, что дает возможность входа в систему и внесение изменений в документацию вплоть до даты и автора последнего изменения.

Компания ОАО "ИнфоТеКС Интернет Траст" предлагает предприятиям сертификат и ключ проверки подписи. Подпись, предоставляемая Удостоверяющим Центром, является усиленно квалифицированной, что дает возможности для широкого применения для внешнего/внутреннего документооборота и обмена документами с партнерами и филиалами.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно