Новые катамараны от Privilеge

Как сообщает портал www.boatmarket.ru, французская компания Privilеge Marine официально заявила о запуске линейки новых катамаранов «Serie6». Несомненно, это довольно дорогое и престижное судно: каждая спущенная на воду модель не будет стоить менее 3 млн. евро.

«Шестерка» ориентирована на длительное пребывание на открытых морских просторах и способна принять на борт до восьми пассажиров. Для этих целей будут использованы четыре больших каюты, включая капитанскую. По желанию заказчика, для обслуживающего персонала может быть дополнительно оборудовано двухместное помещение. В нем может разместиться и наемный капитан, если владелец судна предпочитает не управлять катамараном самостоятельно.

Фактически «Serie6»становится преемником «Privilеge 615», прекрасно известного специалистам в данном классе. Однако, он получил целый ряд улучшений, которые коснулись внешнего дизайна, отделки, материалов силовых элементов. Помимо этого, существенно увеличено жилое пространство, составляющее в базовой версии 180кв.м.

Также от предшественника новую лодку отличает массовое использование карбона. К примеру, из этого легкого и необычайно прочного материала полностью изготовлена мачта и большая часть такелажа. Существенно превзойдет предыдущую модель новинка и в качестве интерьеров. Предусмотрено несколько различных вариантов использования в качестве основной древесины тика, клена, дуба, вишни либо их некую комбинацию.

Особенную компоновку получит каюта капитана. Ее разработчики сделали максимально комфортной. Предполагаемая ширина достигнет 6 метров. Поговаривают о скрупулезной проработке салона, и создании флайбриджа. Это мостик на крыше рубки с дополнительными элементами управления. На парусниках подобного класса они встречаются достаточно редко.

Габаритная длина Privilеge шестой серии составит 19,5м, а ширина – 9,20м. Осадка при полной парусности - 1,85м. Водоизмещение - 28,3т, а максимально возможное - 37т. Запас топлива - 2x1000л, пресной воды - 2x650л, дополнительные двигатели - 2x110л.с.

В компании Privilеge Marine пока не сообщают об объемах производства Serie 6.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно