Обзор соревнований Формулы 1 на 2105 год

Гонки различного рода собирают миллионы фанатов по всему миру. Этот вид состязаний позволяет узнать, чего достигли конструкторы за последнее время, и чего можно ждать от индустрии автомобилестроения в ближайшие годы. Самыми высокотехнологичными и дорогими гонками в мире по праву считаются соревнования Формула 1. Здесь даже человека, который управляет болидом, называют не водитель, а пилот, что свидетельствует о бешеных скоростях и ощущении полета во время движения. Именно на этих чемпионатах испытывают многие нововведения для двигателей, которые затем могут пойти в серийное производство, если хорошо себя зарекомендуют. Каждый год выступлений стоит командам баснословных денег. У многих бюджет на соревнования превышает ВВП целых государств. Поэтому данный вид спорта невероятно популярен по всему миру.

Во многом соревнования проходят больше не между пилотами, а между конструкторами. Конечно, от человека зависит очень многое, но если даже самый лучший гонщик получит в свое распоряжение «мертвый» болид, он не сможет выиграть с ним ни одного заезда. Поэтому в исследовательских бюро работа не прекращается ни на секунду. Даже если после долгих месяцев испытаний получается улучшить какой-либо показатель на 1%, можно считать это удачей. В соревнованиях каждый балл, каждая десятая доля играют решающее значение. Поэтому в зачет идет не только индивидуальный результат, но и командный. Так называемый кубок конструкторов позволяет определить, кто же сейчас является законодателем мод в мировом производстве автомобилей. В текущем сезоне с огромным отрывом лидирует немецкая компания Mercedes.

Что касается Личного зачета в Формуле 1 2015 года, то первое место занимает действующий чемпион британец Льюис Хэмилтон. Он ни разу не выпадал из призовой тройки на заездах этого года, выиграв ровно половину - 4 из 8. Но отдавать ему чемпионский кубок рановато, потому что немец Нико Росберг отстает от лидера всего на 10 баллов. Он также ни разу не приходил к финишу позже, чем третьим, выиграв при этом 3 гонки. Третью строчку застолбил за собой еще один немец - Себастьян Феттель.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно