Нужно ли обращаться в АН?

Ежедневно на рынке недвижимости совершается огромное множество различных сделок. Таковыми являются покупка, продажа, сдача в аренду и передача прав владения.

Решив продать/купить квартиру или дом появляется вопрос: самостоятельно выполнить все процедуры, или обратиться в АН? Здесь, естественно, конечный результат зависит только от вас. Но, подвести к самому удобному для вас варианту мы сможем. Итак, давайте рассмотрим плюсы и минусы продажи и покупки жилья в Днепропетровске самостоятельно, и с использование посредников в виде АН.

Начнем с того, что самостоятельный поиск занимает много личного времени и сил. Для этого нужно постоянно ходить и расклеивать объявления, давать их в СМИ и различные ресурсы, встречаться с покупателями и разговаривать с ними лично. Если нет опыта по выполнению данных процедур, то можно легко запутаться и сделать большое количество работы напрасно. Обращаясь в АН это все исключено.

С обращением в АН, которым ведется продажа домов, квартир и сдача их в аренду, все намного проще. Здесь вы приходите и составляете договор. Стоит отметить, что агентство берет на себя обязанность не только найти покупателя, но и оформлять документы на землю, жилье и т.д.

Все процедуры поиска производит агент, а вы, для меньшей траты времени, пишете доверенность на него. Он в свою очередь рассказывает и заключает все сделки с покупателем, что значительно удобнее, нежели самостоятельно бегать и узнавать все правила. Главной особенностью также является возможность продажи участка, или жилья по установленной вами цене. Агенты умеют общаться с клиентами и демонстрировать все положительные стороны приобретения недвижимости именно в указанном месте. Таким образом, торг доходит до минимальных цифр.

Естественно, делая вывод из всего вышеперечисленного можно сказать, что обращение в АН более удобное. Но, здесь все не однозначно. Все дело в том, что агенты берут свой процент от продажи. Также, отстаивая свою стоимость, купить дом или продать его будет сложно.

Именно здесь и кроется вся «соль». Если у вас достаточно личного времени, то можете самостоятельно выполнять поиск аренды, покупки или продажи жилья. В городе Днепропетровск возможностей довольно много. Но, если вы не в силах выполнить это самостоятельно, то обращайтесь в АН.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно