Николай Меркушкин: "У нас большие планы по реставрации памятников"

Николай Меркушкин: "У нас большие планы по реставрации памятников" Николай Меркушкин: "У нас большие планы по реставрации памятников"
Фото:

В четверг, 25 июня, в Самару с рабочим визитом прибыл министр культуры РФ Владимир Мединский. Глава федерального ведомства вместе с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным осмотрел отреставрированное здание пожарной каланчи на Хлебной площади и вручил почетные грамоты Минкультуры за вклад в восстановление объектов культурного наследия.

Министр также ознакомился с планами по реставрации других знаковых памятников города. Владимир Мединский отметил, что в Самарской области объектов, реставрация которых ведется за счет федерального бюджета, больше, чем в других регионах, и подчеркнул, что это в первую очередь заслуга губернатора Николая Меркушкина и депутата Госдумы Александра Хинштейна.
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин поблагодарил Владимир Мединского, Александра Хинштейна и руководство МЧС за восстановление пожарной каланчи на Хлебной площади. "Правительство Самарской области активно поддерживало это начинание, - отметил глава региона. - Восстановление пожарной каланчи на Хлебной площади - возможно, первый шаг, который будет формировать вектор преобразований в исторической части города. Министерство культуры и МЧС сделали все, чтобы восстановить полуразрушенное здание. Сегодня здесь проводят занятия для начинающих пожарных, а в музее можно рассказывать школьникам, каким был город и как его спасали от пожаров".

Глава региона также отметил участие министра в судьбе бывшей Фабрики-кухни завода им. Масленникова. Реставрация уникального памятника архитектуры советского авангарда также осуществляется при поддержке Минкультуры. По завершении работ в нем полноценно заработает Средневолжский филиал Государственного центра современного искусства. Владимир Мединский подтвердил намерения Минкультуры выделить на восстановление здания 400 млн рублей.

"У нас большие планы по реставрации памятников, - добавил губернатор. - Наша главная задача - оставить потомкам наследие на десятилетия".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5