По каким критериям выбирают шины?

Автомобиль сегодня есть в наличии практически в каждой семье. Естественно, для его нормальной эксплуатации нужно регулярно следить за состоянием его «обуви». От этого показателя напрямую зависит ваша безопасность и удобство езды. Давайте рассмотрим, по каким критериям советует выбирать шины источник.

Итак, шины делятся, как правило, на три основные категории: летние, зимние, всесезонные. Это самый первый показатель, на который стоит обращать внимание.

Летние шины изготовляются из прочного и твердого каучука, который не истирается при высоких температурах дорожного полотна. Зимний вариант более мягкий и резина не дубеет на холоде. Всесезонки могут использоваться в небольших температурных пределах и представляют собой что-то среднее между перечисленными ранее вариантами.

Также шины имеют свои размеры профиля, которые также влияют на сопротивляемость движению и устойчивость транспортного средства на дороге. Так, чем он шире, тем лучше. Широкопрофильная резина всегда была в почете, так как используется не только в повседневной жизни, но и на гонках.

Обязательным критерием является типоразмер шины. Для каждого автомобиля данный параметр является своим и подбирается индивидуально владельцем. Для этого нужно обратить внимание на типоразмер шины, которая стояла на автомобиле с заводкой сборкой и посоветоваться с профессионалами о выборе и разбросе значений. Это даст возможность найти альтернативные варианты и дополнительно подобрать более оптимальные параметры.

У большинства автовладельцев появляются вопросы по перспективности шипованной резины. Если посмотреть на тормозной путь, то здесь нет никаких «против» а, наоборот, одни «за». Все дело в том, что шипованная резина снижает данное значение практически в 2 раза, что может спасти много жизней в определенных ситуациях. Но, данный вариант значительно увеличивает вес самого транспортного средства, чем повышается и расход топлива. Также шипованная резина на порядок дороже, чем обычная, что может быть не приемлемым для автовладельцев с ограниченным бюджетом.

Это основные показатели, по которым подбирают шины. Но, есть еще много других характеристик, которые так или иначе влияют на стоимость и диапазон применения.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно