Поволжский банк: "Ключевым вопросом для нас остается повышение качества сервиса"

В Поволжском банке ОАО "Сбербанк России" состоялась пресс-конференция, на которой председатель Владимир Ситнов рассказал об итогах работы в 2014 году, подвел промежуточные результаты первого полугодия 2015 года и обозначил перспективы на будущее.

Топ-менеджер отметил, что 2014 год был очень непростым для всей банковской системы и Сбербанка, в частности. Банку удалось заработать более чем 290 млрд рублей чистой прибыли и достойно преодолеть те вызовы, которые были спровоцированы макроэкономической ситуацией. Поволжский банк по итогам прошлого года показал прибыль 29 млрд руб. и был признан одним из самых эффективных в системе Сбербанка.

В первом полугодии 2015 года депозитный портфель банка вырос на 10% и составил 808 млрд рублей. Кредитный портфель, напротив, сократился на 4%. Впрочем, по словам Владимира Ситнова, вслед за снижением ставок по кредитам банк отмечает оживление на рынке розничного и корпоративного кредитования и рассчитывает уже в ближайшее время показать рост по данному показателю. "С 1 июля мы снизили ставки по ипотечным кредитам. Теперь минимальная ставка с учетом скидки в 1 п.п. при страховании жизни и здоровья заемщика и акции для молодых семей составит 13% годовых в рублях, - сообщил он. - Кроме того, банк продолжает кредитование по программе "Ипотека с господдержкой" по специальной ставке для всех категорий клиентов 11,9% в рублях".

Основными направлениями развития банка в 2015 году станут повышение качества клиентского сервиса и внедрение передовых технологий. Для этого банк будет инвестировать средства в развитие IT-систем, обучение сотрудников и развитие корпоративной культуры.

"По нашему мнению, сотрудники банка должны обладать hard skills и soft skills, причем мы стремимся к тому, чтобы 85% навыков наших сотрудников можно было отнести к soft skills, то есть это клиентоориентированность, целеустремленность, позитивное мышление, - пояснил Владимир Ситнов. - Именно на это мы делаем основной акцент в развитии корпоративной культуры".

Банк продолжает повышать доступность услуг: расширяется география проекта "Электронная деревня", открываются новые офисы в самых удобных для клиента местах, интенсивно развиваются цифровые сервисы. На сегодня количество пользователей сервиса "Сбербанк Онлайн" на территории Поволжья превысило 1,6 млн пользователей.

Корпоративный бизнес демонстрирует прирост количества клиентов - за год их количество выросло на 10 тысяч. "Кто-то склонен искать внешние факторы для оправдания, но не мы, - отметил Ситнов, комментируя вопросы журналистов о сложности ведения бизнеса сегодня. - Наш девиз: делай что должен, будь максимально эффективным в своем бизнесе. Это путь, который мы определяем для себя, и который, мы уверены, позволит быть на высоте даже в непростой экономической ситуации".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2