Конфликт владельца китайских теплиц и фермера завершился стрельбой

Во вторник, 4 августа, в с. Тростянка Богатовского района произошел конфликт между местным фермером Виктором Бербецом и директором ООО "Авангард", владеющего в районе рядом тепличных хозяйств, Лифридом Кимом.

По предварительным данным, накануне конфликта в овчарню фермера пробрались собаки и серьезно погрызли несколько овец, одна из которых погибла. Бербец обратился в полицию, пояснив, что собаки принадлежат работникам расположенного рядом с фермой тепличного хозяйства.

Утром на ферму к Виктору Бербецу приехал Лифрид Ким. В ходе перепалки он произвел три выстрела, одна из пуль попала фермеру в район сердца. Оружие оказалось травматическим и серьезного вреда не нанесло.

Скрывшись с места конфликта, Ким написал заявление в полицию, в котором обвинил оппонента в избиении. В свою очередь, Виктор Бербец вызвал полицию на место происшествия.

Фермер связывает поведение Лифрида Кима с предстоящими 7 августа торгами на право аренды земельного участка, на котором находится около 100 теплиц площадью 1 тыс. кв. м каждая.

"Около трех лет участок незаконно занят китайскими теплицами, - сетует фермер. - После того, как я поднял этот вопрос на уровне администрации, были объявлены торги на право аренды участка, и я тоже заявился на них".

Лифрид Ким рассказал Волга Ньюс, что действительно стрелял в Бербеца. "Я услышал о том, что собаки загрызли насмерть одну овцу у Бербеца, и приехал узнать, что именно случилось, - сообщил свою версию Ким. - Но он начал кричать на меня матом, а потом ударил по голове так, что я еле удержался на ногах. Я достал травматический пистолет и стал стрелять в землю. Но Бербец продолжал на меня напирать. В результате я выстрелил в его сторону. Никаких тяжких увечий выстрел ему не причинил".

По предварительным данным, свидетели опровергают версию Кима.

Предприниматель говорит еще, что некоторое время назад Бербец сам угрожал ему травматическим пистолетом, о чем также было написано заявление в полицию. Однако на заявление Кима было вынесено отказное решение.

"Все было наоборот, - говорит Виктор Бербец. - Ким мне угрожал оружием. Были свидетели, которые это подтвердили. А я тогда не стал обращаться в полицию".

По версии Кима, фермер не хочет отдавать ему 1 млн рублей. Это деньги, которые якобы Ким заплатил Бербецу за землю под теплицами.

"Сначала я отдал ему деньги, а потом узнал, что земля вовсе не принадлежит Бербецу, - рассказал Ким. - Документы на землю при сделке он мне не показывал, говорил, что они оформляются. В результате я подал иск в суд, пытаясь взыскать с фермера отданные ему деньги".

Бербец же утверждает, что он действительно продавал Киму землю, но это был другой участок, а никакого миллиона за землю, теперь занятую теплицами, он не получал.

Как сообщили корреспонденту Волга Ньюс в суде Богатовского района, недавно было вынесено заочное решение о том, что Бербец должен выплатить Киму 300 тыс. руб., но фермер уже успешно обжаловал его, и иск предпринимателя оставлен без удовлетворения.

"Произошедший утром 4 августа инцидент в Богатовском районе, в ходе которого один из мужчин выстрелил в другого, зарегистрирован в полиции, - сообщил Волга Ньюс и.о. начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Самарской области Антон Ивойлов. - Сейчас проводится проверка".

 

Читайте также:

5 августа

14:20 - В отношении бизнесмена Лифрида Кима, стрелявшего в фермера, возбудили дело

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Давид Давидов 17 января 2024 14:06 В Самаре 18-летний парень пострадал при пожаре в пос. Зубчаниновка

Вещи никакие не горели! Виноваты газовики , которые сделали все не так как нужно , и тянут время на замену !! И произошло все из-за котла который вспыхнул !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6