Победительница всероссийского конкурса "Мисс Волга" увезла из Самары в Пермь призовой автомобиль

Грандиозное мероприятие всероссийского масштаба - конкурс красоты "Мисс Волга-2015" -  продолжалось в течение всей предыдущей недели и завершилось в минувшую пятницу, 7 августа, в МТЛ "Арене". Финалистками стали 37 красавиц из разных уголков России. В том числе, - трое девушек из Самарской области. А корону победительницы завоевала 20-летняя пермячка Мария Зверева, участвовавшая в конкурсе под номером 13. Она уехала в родной город на призовой иномарке и с сертификатом на 15 тысяч долларов.

Пятница, 19:30, МТЛ "Арена". У входа в здание красуется новенький белоснежный Nissan Juke, перевязанный красной атласной лентой. Здесь же переминаются с ноги на ногу скучающие гости - через несколько минут охранники распахнут двери и начнут пускать зрителей в зал. Внутри здания в эти же минуты царит небывалая суета. Идут последние приготовления перед финалом. Девушки-конкурсантки сосредоточены, но почти не переживают. За прошедшую неделю многие уже успели подружиться. О том, чтобы чинить друг другу неприятности, кажется, и речи нет - небывалое дело! В гримерке некоторых красят визажисты, но многие делают друг другу макияж сами.
"Это мы на подиуме можем быть конкурентками, а в обычной жизни дружим. Поэтому, конечно, цвет теней и помады я ей не перепутаю", - смеется участница из Тюмени, делая макияж приятельнице.
Самарчанка Настя Волова, над которой колдует парикмахер, почти готова к выходу на сцену. Девушке недавно едва исполнилось 16 лет, и она только вступает на путь модели, поэтому пока для нее главная сложность в работе модели - ранний подъем. "Ну и, конечно, еще правильное питание и уход за кожей", - рассуждает будущая 11-классница.
Опыт, возможность показать себя, посмотреть на других, ну и, конечно, призы, - вот главные мотивы для участия по мнению большинства претенденток на звание "Мисс Волга". Победительница уедет отсюда на иномарке с сертификатом в 15 тысяч долларов, первая вице-мисс получит 10 тысяч "зеленых", а второй вице-мисс достанется пять тысяч долларов. Есть, за что побороться. Кроме того, всех финалисток ждут подарки от многочисленных спонсоров, которых, кстати, чуть ли не больше, чем самих участниц...
"Всю эту неделю перед финалом во время промежуточных конкурсов нам было весело и интересно. Нет напряжения и давления, ко всем очень хорошее отношение. Организаторы старались уделить внимание каждой участнице, - рассказывает 20-летняя Дарья Мартыненко, представляющая Ростов-на-Дону. - И это на самом деле большая редкость. Обычно на конкурсах очень много обиженных, но не здесь. Соперничества за кулисами нет. Напротив, есть те, кто помогает большинству - они как старосты в коллективе".
Развенчала Дарья и еще один миф - о том, что все модели глупые. "На конкурсе "Мисс интеллект" девушки отвечали на самые разные вопросы: какая река самая длинная, сколько стран в НАТО, сколько в мире независимых государств, кто был возлюбленной Наполеона. На эти вопросы, кажется, не только модели, но и очень эрудированные люди сразу забывают ответы. А у нас были девочки, которые ответили на все вопросы", - рассказала она.
Да и вообще, интеллект на подобных мероприятиях ценится чуть ли не выше внешних данных. Члены жюри конкурса "Мисс Волга" это подтверждают. Один из них, российский дизайнер Игорь Гуляев, заявляет прямым текстом: "Помимо красоты, я всегда смотрю на мозги".
В качестве судьи на конкурсах красоты Гуляев, что называется, собаку съел: специфика профессии обязывает. Дизайнер признается - "жюрить" красавиц ему будет несложно. Другой член жюри - певица и телеведущая, экс-участница группы "ВИА Гра" Анна Седокова. В отличие от Гуляева, красоту оценивать ей предстоит впервые.
"Исключительно внешность никогда не оценивала. Надеюсь, сегодня будет отдельно конкурс талантов, тогда я смогу быть компетентной. Красота - вообще вещь относительная. Все мы разные, рождаемся с разными показателями. Я лично считаю, что женщина должна быть объемной. Здесь же надо выбирать по модельным характеристикам. Буду доверять своим коллегам",  - решила Анна Седокова.
Вот, наконец, гости рассаживаются по местам и (почти с полуторачасовым опозданием) на сцене появляются ведущие - российские актеры Софья Каштанова и Иван Николаев. После затянутого перечисления партнеров и спонсоров мероприятия начинаются выходы девушек. Все выходы - "Визитка", "Национальные костюмы", "Бикини" и "Вечернее платье" - проходят (под музыкальное сопровождение диджея Леонида Румянцева) на удивление быстро. Можно даже сказать - моментально. И вот уже на сцене остается лишь десятка лучших: Анастасия Волова (Самара), Мария Зерева (Пермь), Вероника Трофимова (Саратовская область), Анна Пуминова (Тюмень), Юлия Тихонова (Чувашия), Анелина Самохина (Волгоград), Яна Добровольская (Тюмень), Анастасия Калинина (Тюмень), Яна Спиркова (Карелия), Регина Миначева (Ульяновск).
С каждой из девушек ведущие проводят мини-интервью, после чего жюри делает окончательный выбор.
Несмотря на мощную группу поддержки, самарчанке Насте Воловой, которая попала в ТОП-10 финалисток, выше этого подняться уже не удалось. А призовые места между собой распределили 20-летняя Регина Миначева из Ульяновска, ставшая второй вице-мисс, 19-летняя представительница Карелии Яна Спиркова (первая вице-мисс) и 18-летняя пермячка Мария Зверева, получившая корону "Мисс Волга".
Имя победительницы назвала со сцены Анна Седокова, сопроводив поздравления историей из жизни.
"Однажды, когда я училась в университете, приняла участие в конкурсе красоты. Знаете, какое место я заняла? Никакое! Поэтому скажу так: совершенно неважно, какое место вы заняли сегодня. Если вы будете сильными и вспомните, что красота открывает лишь первые двери, а потом за ней потребуются потрясающее знание языков, актерский талант, человеческие качества, - то все будет хорошо!" - завершила певица.
Посмотреть финал конкурса с подборкой лучших моментов можно будет 15 августа в 19:20 на ТРК "Губерния".

Последние комментарии

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

аноним анонимыч 27 марта 2014 04:02 Самарцы выбрали "Невесту года"

А чё такие страшные то? На плащади славы в пятницу можно было красивее найти невест.

ekaterinapevica Еремеева 03 марта 2014 06:17 В Самаре выбрали маленьких красавиц

Красивые детки. Рада я за вас.

Влада Сказка 15 июля 2013 19:18 В Самаре прошел кастинг на конкурс "Мисс Волга-2013"

все были очень красивые!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6