Группа "Амонд" провела в Самаре турнир по пляжному волейболу

9 августа, в День строителя, на Ленинградском спуске волжской набережной Самары состоялся V Открытый Межрегиональный турнир по пляжному волейболу среди девушек. Организатором, вдохновителем и спонсором мероприятия выступила группа компаний "Амонд".

В турнире участвовало полсотни девушек: 12 команд в возрастной категории от 17 лет и старше, и 13 команд от 14 до 17 лет. Играли на двух песчаных площадках. Проигравшая 2 игры команда автоматически вылетала из соревнований. Турнир продолжался около 8 часов, но даже самые юные участницы состязаний сохраняли самообладание до самого конца, чтобы потом гордо взойти на пьедестал.

"Мы даем детям возможность развиваться, - рассказал главный тренер и судья Высшей лиги по волейболу Булат. - Главная наша задача – это не столько результаты, сколько воспитание детей. Ведь они должны расти в дружной, теплой атмосфере, а что, как не занятие спортом эту атмосферу создает. Большинство наших юных спортсменок учатся в школе на "4" и "5". Любое занятие спортом держит человека в тонусе, а волейбол еще и воспитывает командный дух. Все это помогает и в учебе. А лето самые юные волейболисты проводят в спортивном лагере под Самарой. Заниматься с детьми – одно удовольствие! Я никогда не хожу в больницу и не пью таблетки, ведь лучшее лекарство – это дети! И я счастлив, что группа компаний "Амонд" дает им, да и мне возможность реализовать себя".

В свою очередь, почетный президент волейбольного клуба "Амонд" Ростислав Хугаев рассказал, что подобные соревнования проводятся уже пятый год, а клуб существует более 15 лет. "К нам приходило и приходит очень много детей из неблагополучных семей, - поделился он. - Конечно, организация досуга для таких ребят решает часть их проблем. Я замечаю, что они вырастают воспитанными людьми и полноценными гражданами нашей страны. И все это благодаря Булату Закиевичу Зайнуллину, который постоянно занимается с ребятами, не дает им заскучать. Ведь по количеству тренировок наши юные волейболисты могут сравниться и с профессиональными спортсменами".

Участники клуба очень любят своего руководителя, даже несмотря на то, что иногда тренер может жестко пожурить своих воспитанников. Ребята понимают, что без дисциплины успеха не достичь.

Записаться в волейбольный клуб "Амонд" может любой желающий, причем, занимаются здесь ребята бесплатно. По словам Булата Зайнуллина многие, достигнув семнадцатилетния, остаются защищать интересы клуба, а некоторые представляют Высшую лигу. В этом году уже три выпускницы в ранге кандидатов в мастера спорта играют в Чемпионате России.

"21 августа мы вместе со "взрослой" командой "Амонд" отправляемся в Южную Осетию в Цхинвал на Международный турнир по волейболу, - рассказывает Ростислав Хугаев. - Так что сегодняшние соревнования – это, можно сказать, разминка перед более значимой игрой. Мы очень дружим с командами Южной и Северной Осетии и с нетерпением ждем встречи с ними на площадке".

Подарки от "Амонда" в День строителя получили не только волейболистки, но и болельщики. Небольшой приз выиграл юный Никита. Он верно ответил на вопрос ведущего: "Какой главный проект с 2006 года реализует группа компаний "Амонд"? Правильный ответ – ЭкоГрад "Волгарь". Оказывается, у мальчика там уже давно живут дядя, тетя и сестра. Немудрено, что Никита победил в викторине.

Нашлись и те, кто пришел поболеть за свою семью. "Я часто посещаю матчи своей жены Инны, - поделился болельщик Андрей Макаров, - она сегодня играет за команду "Матрешки". Инна, в свою очередь приходит посмотреть на мои игры. Я ведь здесь только сегодня как болельщик, а вообще, я тоже волейболист. У нас семья спортивная! Дочке Веронике пока всего 3 годика, но она очень активная. Глядишь, тоже спортом увлечется".

Стойкости волейболисток, собравшихся на турнире в День строителя можно только позавидовать. Ясная погода, так радовавшая глаз сутра, к вечеру превратилась в палящее солнце и раскаленный песок. Наконец, две последние команды из возрастной категории "17+" отыграли последний матч и пришло время объявить победителей.

Помимо кубков за I, II, III место, девушкам вручали призы и в номинациях. В младшей возрастной категории Анастасия Жукова из команды "Амонд 1" отличилась как лучший нападающий, а лучшим защитником стала Валерия Рябова, игравшая за "Амонд". А Анастасию Лемешко наградили как игрока – "надежду" волейбола. Третье место заняла команда "Амонд 1", второе – "Амонд" и почетное первое место – "Сергина".

В возрастной категории "17+" лучшим нападающим стала Татьяна Краснова из команды с шутливым названием "Ой, все!"

Лучшим защитником судьи окрестили Ирину Алямкину из команды "Матрешка". Универсальным игроком стала Евгения Литвинова из команды "Миньоны", и лучшим принимающим игроком оказалась Елена Гурьева из команды "КиС". Третье место заняла команда "КиС", второе досталось "Матрешкам", а первое – "Миньонам".
В Самаре любители волейбола знают Евгению Литвинову и Алину Тагайкулову (команда "Миньоны") не понаслышке. Девушки регулярно завоевывают первые места в местных состязаниях и часто ездят на турниры в другие города, в том числе и в Москву.

"Мы не ждали победы, - поделились девушки, - ведь ее никогда нельзя ожидать. Всегда надо идти к ней. А потом, когда видишь какой-то результат – можно и порадоваться. Организация турнира нас приятно удивила: все было на уровне, никаких задержек и лишних неудобств".

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6