Восьмилетняя девочка из Самары нуждается в дорогостоящем лечении

Год назад мы уже писали про Ангелину Сорокину из Самары. У девочки спаечная кишечная непроходимость. Малышка страдает от болей, ее организм не усваивает практически никакую пищу. В свои 8 лет Ангелина пережила пять операций. И в Самаре помочь ей могут, лишь проведя еще одну. В прошлом году мы просили помочь собрать деньги на поездку в клинику Германию. Там Ангелине могут помочь без хирургического вмешательства. Увы, тогда собрать всю необходимую сумму не удалось. Родные девочки вновь просят помочь собрать недостающие деньги на поездку.

Год назад мы писали про восьмилетнюю Ангелину Сорокину. Эта маленькая Дюймовочка тогда весила 14 килограммов и за тот год, что мы ее не видели, поправилась всего лишь на один килограмм. Напомним историю Ангелины. Девочка родилась шестимесячной, с рождения она страдает спаечной кишечной непроходимостью. Ребенок постоянно испытывает сильные боли и с трудом может есть. Организм не принимает большую часть продуктов. Из-за этого Ангелина не набирает в весе и плохо растет.

Частый гость семьи Оксана Владимирова представляет самарский областной родительский комитет. Уже несколько лет она курирует семью девочки. Девочка, видя Оксану Ангелина, встречает ее как родную. Женщина всеми силами старается помочь ей. Переживает за ее здоровье, как за здоровье собственных детей.

"Периодически Ангелина чувствует себя очень плохо. Она не может есть и пить. У нее удручающее состояние здоровья", - говорит представитель самарского областного родительского комитета координатор семьи Оксана Владимирова.

В России при диагнозе Ангелины все, что ей могут сделать - это очередную операцию по удалению спайки. Но после уже пяти перенесенных наркозов еще один девочка может просто не выдержать. Год назад бабушка Ангелины просила помочь собрать деньги на обследование малышки в клинике Германии.

"Я живу с дочкой, сыном и двумя внуками. Одна из них Ангелина. Мама девочки, моя дочь, инвалид третьей группы, она отстает в развитии и находится на моем иждивении. Моих денег с трудом хватает на содержание семьи, а на поездку в Германию мы сами никогда не соберем", - говорит бабушка Ангелины Валентина Самчелеева.

Поездка в Германию действительно дает большие шансы изменить жизнь Ангелины в лучшую сторону. Там давно ведется практика лечения данного заболевания. Ангелине смогут подобрать лечение, которое поможет ей жить иначе. 

"Там Ангелина пройдет серьезное обследование, после которого ей либо подберут курс лечения, либо назначат реабилитацию. Есть все шансы избежать операцию", - говорит Оксана Владимирова.

Год назад сразу несколько фондов откликнулись помочь Ангелине. Ей согласились оплатить лечение в клинике. Оставалось собрать лишь деньги на сопутствующие расходы, о которых говорила бабушка. Речь шла о сумме в размере 800 тысяч рублей. К сожалению, из-за роста курса евро стоимость лечения и затраты на сопутствующие расходы возросли. Собрать нужную сумму не удалось. Здоровье Ангелины последнее время стало резко ухудшаться. Сейчас вопрос о поездке стоит остро. Самарский областной родительский комитет, курирующий семью, а также благотворительные фонды вновь открыли сбор на лечение Ангелины. Они очень просят помочь им в этот раз собрать недостающую сумму и отправить малышку на лечение в Германию.

"Мы очень надеемся, что в этот раз нам удастся отправить Ангелину в Германию. Сегодня речь идет о сборе гораздо меньшей суммы. Нам не хватает порядка 150 тысяч рублей. Очень просим откликнуться всех неравнодушных людей помочь Ангелинке. Помочь для того, чтобы жизнь ее кардинально изменилась в лучшую сторону", - говорит Оксана Владимирова. 

Если вы хотите помочь Ангелине Сорокиной поправиться, сделать это можно, позвонив куратору семьи Оксане Владимирове по телефону 8-937-100-04-47.

Последние комментарии

Алексей Мальцев 01 декабря 2023 11:33 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Ой, про эту "безопасность", слышали-знаем. Учитывая расстояние до ЖК, можно однозначно сказать что никаких прилётов невозможно. Так что тут всё предельно просто, застройщик пытается захватить землю. У нас в Москве так же захватили стрельбище Динамо.

Олег Новиков 29 ноября 2023 06:00 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

И не надо манипулировать отношением к СВО. У нас живут люди, не понаслышке знающие, что такое боевые действия. И сейчас военные пенсионеры, их семьи, жильцы квартала "Звёздный" собирают деньги, вяжут теплые вещи, льют окопные свечи, помогают, как могут нашими солдатам на передовой.

Олег Новиков 29 ноября 2023 05:08 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Директор МССК говорит:"ЖК "Звездный" на момент возведения МССК (2017-18гг)уже начал строиться и заселяться, за эти годы строительство разрослось и будет продолжаться дальше." Это не совсем так. Я и жильцы 1-ой очереди квартала "Звёздный" заселились сюда в 2009 году. Никаким полигоном тут не пахло. И прилетов пуль не было. Пусть правоохранители разбираются и наведут порядок. Нам нужно одно - полная безопасность.

Николай Страшнов 28 ноября 2023 14:06 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Чистейшей воды провокация!!! Пули физически до посёлка не могут долететь. Это кто-то стреляет специально из рядом находящегося леса, либо инсценируют прилёты пуль!!! Борьба за землю обретает ухищрённые методы. Ищите настоящих стрелков и подключите профессионалов- следователей!!!

Олег Росланов 28 ноября 2023 11:26 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

В первую очередь ищи кому выгодно: одно дело, если для дальнейшей продажи и застройки земли, и совсем другое: если хотят сорвать подготовку воинов для защиты границ Родины. Тут нужно очень тщательно проверить. Недеформированные пули, не подходящие по размеру отверстию, направление выстрела… Общественники вовсю кричат, а результатов экспертиз нет, хотя нарезное оружие отстреливается и пулю, так хорошо сохранившуюся можно проследить.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6