Николай Меркушкин: "Продукция ОАО "Теплант" может быть востребована при строительстве самарского стадиона Cosmos Arena"

Николай Меркушкин: "Продукция ОАО "Теплант" может быть востребована при строительстве самарского стадиона Cosmos Arena" Николай Меркушкин: "Продукция ОАО "Теплант" может быть востребована при строительстве самарского стадиона Cosmos Arena"
Фото:

В среду, 12 августа, губернатор Николай Меркушкин посетил самарский завод ОАО "Теплант" - один из крупнейших российских производителей сэндвич-панелей. Здесь глава региона принял участие в знаковом для всего строительного рынка России событии - торжественном выпуске 20-миллионного квадратного метра продукции предприятия.

Первым делом руководитель ОАО "Теплант" Юрий Вертопрахов и Николай Меркушкин отправились в производственный цех предприятия. Именно здесь с конвейера выходят сэндвич-панели, используемые при строительстве множества социально значимых сооружений не только в Самарской области, но и других регионах страны.

Это аэропорт Курумоч и завод Bosch в Самаре, универсальный комплекс "МТЛ Арена" в Самаре и ледовая арена "Шайба" в Сочи, стадион "Открытие-Арена" в Москве и завод Toyota в Ленинградской области и еще около 17 тыс. объектов.

Предприятие работает в регионе с 1957 года, и сейчас из продукции "Тепланта" ежегодно возводится около 1000 зданий - это промышленные и сельско-хозяйственные объекты, спортивные сооружения (в том числе и олимпийские), складские и торговые центры, аэропорты и железнодорожные вокзалы.

Сегодня в торжественной обстановке на предприятии был выпущен 20-миллионный квадратный метр сэндвич-панелей. На память Николай Меркушкин и Юрий Вертопрахов оставили подписи на юбилейной упаковке.

Губернатор Самарской области отметил, что давно знаком с продукцией компании. По его оценке, в последние несколько лет предприятие набирает обороты, составляя серьезную конкуренцию соперникам из других городов.

"Компания "Теплант" занимает лидирующие позиции на российском рынке по объему выпуска сэндвич-панелей с минеральной ватой, - привел пример губернатор. - Очень приятно, что предприятие развивается, выпуская все больший объем продукции".

Николай Меркушкин уверен, что со временем производство будет только расширяться. У самарского предприятия хорошие перспективы - ведь такие панели широко используются по всей России. Глава региона напомнил, что 9 августа в Казани завершился чемпионат мира по водным видам спорта, и дворец, в котором проходили состязания, построен в том числе и из самарских сэндвич-панелей.

Николай Меркушкин предположил, что продукция ОАО "Теплант" будет использована и на самарском стадионе Cosmos Arena, строящемся к ЧМ-2018 на территории Радиоцентра. "Сэндвич-панели - это относительно новый для России материал, из которого можно быстро "собрать" любой объект. Сектор применения продукции ОАО "Теплант" очень широк, и, я уверен, этот рынок будет расширяться. В Канаде такие материалы используются для строительства жилых домов, возможно, в будущем, этот опыт будет широко применен и в России", - заявил губернатор.

Генеральный директор ОАО "Теплант" добавил, что предприятие уверенно развивается и выпуск важной для всей страны продукции будет продолжен: "Сегодня мы выпустили двадцатимиллионный квадратный метр сэндвич-панелей "Теплант". Можно быть уверенным, что за ними последует и 25-, и 30-миллионные метры, - сказал он. - Сэндвич-панель - это новый современный продукт, который набирает обороты на строительном рынке. Из него можно построить завод, а можно и гараж. Поэтому мы надеемся на применение нашей продукции во всех возможных областях и надеемся на дальнейшее развитие".

В тот же день губернатор Николай Меркушкин встретился с коллективом ОАО "Теплант" и ответил на все вопросы сотрудников.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6