Самарские архитекторы попали в мировой топ с проектом "У реки"

Проект "У реки", выполненный командой самарских архитекторов, попал в топ лучших студенческих работ со всей планеты на одном из наиболее авторитетных порталов archdaily.com, пишет сайт "Большая деревня".

Архсообщество отметило работу, сделанную для ежегодного всероссийского фестиваля малых архитектурных форм и арт-объектов в Нижнем Новгороде "О’Город". В почетном списке бывшие и настоящие студенты СГАСУ обогнали коллег из США, Бразилии, Испании, Японии и других стран - всего в списке 26 инициатив.

Павильон "У реки" был выполнен в рамках ежегодного фестиваля "О’ Город", где собираются молодые специалисты в области архитектуры, дизайна и искусства для разработки и реализации арт-объектов и благоустройства площадок Нижнего Новгорода. Основной задачей было создание площадки для максимального сосредоточения на окружающем пространстве - нижегородский Кремль, вид на Волгу, зелень и сложный рельеф. Авторами предусмотрены все нюансы для создания ощущения камерности и единения с природой: входная зона, горизонтальный помост со скамьей и ниша, заполненная гравием для ощущения близости реки.

По словам руководителя проекта, преподавателя СГАСУ Петра Сластенина, главная идея проекта заключалась в создании объекта-катализатора для более глубокого восприятия окружающей природы.

"Сидя на скамье, посетитель павильона ощущает под ногами не твердое деревянное покрытие, а зыбкую поверхность, состоящую из мелких камней, и при каждом движении слышит их шуршание. Этот эффект как бы делает человека ближе к воде, способствует более тесному контакту с природой. Пришел, увидел, ощутил", - комментирует он.

В проекте участвовали студенты и выпускники СГАСУ Артем Белов, Мария Белова, Полина Возгорькова, Александр Коробов, Михаил Комаров, Лидия Леонова, Рената Насыбуллина, Илья Некрасов, Валерия Руднева, Денис Солдатенков под руководством Петра Сластенина.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:24 В Самаре под охрану взяли памятник Дзержинскому

Ну хоть в Самаре сумели защитить Честь и Достоинство.

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:02 В Самаре под охрану взяли "дом с атлантами" и особняк Зеленко

Долго пришлось преодолевать коммерческие препоны. Но свершилось!

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:15 Стартовал конкурс на создание проекта пятой очереди набережной Волги в Самаре

Стоит пожелать быстрейшей реализации проекта. Самара волжская жемчужина!

Дмитрий Лакоценин 23 апреля 2021 07:13 В "Доме со слонами" состоялась последняя экскурсия, скоро памятник закроют на реставрацию

Неужто дождались? Вопрос еще кто будет проводить работы.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6