К решению газового вопроса предпринимателей подключились власти

Сроки установки узлов учета расхода газа для предпринимателей отложены, сообщил сайт информационно-консалтингового агентства Самарской области.

В феврале этого года ООО "Средневолжская газовая компания" направило в адрес всех предпринимателей региона, использующих газ при осуществлении своей деятельности, уведомления о необходимости привести узлы учета расхода голубого топлива в полное соответствие с требованиями федерального законодательства в срок до 1 сентября 2015 года.

В случае если предприниматели не установят новое оборудование, СВГК оставляет за собой право определять количество поданного и транспортированного газа по проектной мощности газопотребляющих объектов, исходя из времени, в течение которого подается топливо в период отсутствия либо неисправности средств измерений и (или) технических систем и устройств с измерительными функциями.

При этом многие предприниматели уже устанавливали подобные системы не более года назад, таким образом, срок эксплуатации имеющегося оборудования еще не истек.

В адрес уполномоченного по защите прав предпринимателей в Самарской области Евгения Борисова поступали коллективные и индивидуальные обращения от предпринимателей всей губернии.

Полгода бизнес-омбудсмен вел работу по решению этого вопроса. В итоге 6 августа по его инициативе в правительстве Самарской области состоялось совещание под председательством вице-губернатора - руководителя администрации губернатора области Дмитрия Овчинникова по проблеме замены узлов учета газа.

На собрании принято решение о создании рабочей группы по этому вопросу, в состав которой будут включены представители уполномоченного по защите прав предпринимателей, СВГК, министерства ЖКХ и энергетики, министерства экономразвития, инспекции госнадзора Приволжского межрегионального ТУ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в Самарской области, а также представители научного сообщества.

Сопредседателями рабочей группы будут бизнес-омбудсменом и министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона.

На совещании было принято решение о неприменении санкций в виде расчета количества потребляемого газа по проектной мощности газопотребляющих объектов либо отключение газа к предпринимателям со стороны СВГК  за неисполнение требований.

Требования ООО "СВГК" по установке узлов учета расхода газа отложены до момента вынесения окончательного решения рабочей группой.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Павел Фирсов 17 марта 2018 17:14 Проект Самара-Авиагаза по цифровизации производства участвует в конкурсе на грант Российского научного фонда

Странно, но вот в этой рекламке про цифровую трансформацию "Росэнергоатома"(https://www.gazeta.ru/prcom/2018/03/05/11671897.shtml) от имени разработчика решений на базе SAP говорится, что IT-поддержка бизнес-процессов - как раз и есть один из элементов цифровизации экономики. :) Видимо, ребята, продвигающие SAP, совсем ничего не понимают в этой самой цифровой экономике. :)

Виталя Виталя 14 марта 2018 18:16 Проект Самара-Авиагаза по цифровизации производства участвует в конкурсе на грант Российского научного фонда

Для данных целей есть Sap. Айти поддержка бизнес процессов не есть идея цифровой экономики. Удивил, так удивил.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6