Марафон невест в Самаре завершился мужским стриптизом

Марафон невест в Самаре завершился мужским стриптизом Марафон невест в Самаре завершился мужским стриптизом
Фото:

Эпатаж, кураж и зрелища - примерно так в трех словах можно сказать про марафон невест, который "пробежал и проехал" в Самаре в минувшее воскресенье, 23 августа.

Воскресное утро для 32 самарчанок, решивших принять участие в марафоне "Я - невеста", началось со свадебных сборов. Макияж, прическа, и, конечно же, подвенечное платье как главный атрибут необычного праздника. К точке сбора у ТЦ "Вертикаль" девушки добирались самостоятельно - кто-то на общественном транспорте, кто-то с таксистом и по совместительству …певцом Алексеем Брытковым. По дороге он подбадривал участниц марафона песнями о любви.

Ровно в полдень нарядная процессия из невест спустилась в метро и, проехав от Московской до Алабинской, дислоцировалась на площадке у фонтанов на ул. Осипенко. Там их встретил ведущий Александр Манякин, который провел конкурс на лучшее селфи. Невесты должны были сфотографироваться на время и сделать большее количество снимков, нежели соперницы. Вообще, фотографирование явилось едва ли не главным действием всего марафона. Девушки снимали на объективы камер и телефоны себя, подруг по марафону, фотографировались с горожанами, которых эпатировало и увлекало такое количество невест, собравшихся в одном месте.

Следующей локацией, куда отправились невесты, стала центральная городская библиотека имени Крупской. Здесь девушки читали стихи о любви.

Эта часть марафона была посвящена Году литературы. По мнению организаторов мероприятия Юлии Кузнецовой и Елены Лукиной, образ невесты, читающей стихотворения известных поэтов о любви, позволит иначе взглянуть на роль женщины в современном мире, вернув ее из образа эмансипированной бизнесвумен в мир женственности и невинности.

После этого девушек ждало настоящее приключение. Сев на мотоциклы, они с ревом промчались через весь город и прибыли в парк "Дружба", где приняли участие в фотосессии, конкурсах, розыгрышах, а после встали полукругом и прочитали стихотворение Эдуарда Асадова "Скажите, вы когда-нибудь любили?"  Оно было посвящено всем горожанам.

После этого участницы марафона поделились впечатлениями о мероприятии.

"Я впервые каталась на мотоцикле! Это такая свобода и легкость, ну и, конечно, доверие. Я не была знакома с молодым человеком, который меня вез, но его ответственность поразила. Прежде чем мы поехали, он тщательно проверил все на предмет безопасности. А про марафон я узнала через Интернет. Было здорово вновь надеть свадебное платье, сделать себе праздник, - рассказывает 27-летняя Анна. - Кстати, в этом году, в августе, мы с мужем отметили пятилетие со дня свадьбы".

Другая героиня - Инесса Машурова - на марафон надела свадебное платье впервые после 10-летнего перерыва:

"Дома меня ждет муж и трое деток - Иван, Трофим и Ариночка. Муж отпустил меня веселиться, и мне это удалось! Я рада, что наконец-то вытащила из пакета подвенечное платье!".

"При отборе участниц единственным ограничением был возраст - 18+. Кстати, большинство нынешних невест замужем, - рассказала Юлия Кузнецова. - В качестве одной из составляющих марафона мы выбрали не лимузины, машины или кабриолеты, а мотоциклы, потому что байк - это партнерство, такое же, как в семейной жизни. Если второй пассажир, девушка, будет сопротивляться или двигаться не в том направлении, в котором движется всадник, то ничего не получится".

Заключительной точкой, куда отправились невесты, стал бар "Труба", в котором участниц также ожидали конкурсы, награждение сертификатами, выступление школы танцев Shine, концерт таксиста-певца Александра Брыткова и мужской стриптиз.

В дальнейшем организаторы планируют сделать марафон невест ежегодным.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 02 июля 2014 11:07 В Самаре невесты сбежали с байкерами

Классная идея! День сбежавших невест! Я ехал на велике по Демократической и видел пилатон байкеров с "невесами". Выглядело весело. Мне понравилось.

vladigor2006 06 февраля 2013 02:54 Самарец устроил флешмоб, чтобы попросить прощения у девушки (видео)

Парень, молодец. Серьезно видно провинился))))

Игорь Махтев 25 октября 2012 16:27 "Фураги" спели дворовые песни в "Звезде" (видео)

Фураги в джинсах и в ботинках на платформе. Смешнее не придумаешь.

Katerina Uhanova 20 сентября 2012 18:03 Никас Сафронов: "Хочу жениться на самарчанке!"

Какое-то странное заявление, Георгий. Не понятно, почему вы такой вывод сделали.

Katerina Uhanova 12 сентября 2012 11:54 Никас Сафронов: "Хочу жениться на самарчанке!"

В чем кошмар?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6