89-летняя жительница пансионата престарелых просит о помощи

В Большеглушицком пансионате престарелых проживает Каллиста Андреевна Корчагина. В этом году ей исполнилось 89 лет. Каллиста Андреевна, несмотря на свой возраст, очень общительна и любознательна. Она постоянно интересуется последними событиями в мире. Помогает ей в этом телевизор. Но, увы, сегодня она лишена возможности смотреть любимые телепередачи. Изменить ситуацию может спутниковая тарелка. Каллиста Андреевна просит помочь в ее установке.

В маленькой, но уютной комнате с широкой улыбкой встречает гостей хозяйка - Каллиста Андреевна Корчагина. В этом году ей исполнилось 89 лет. Столь солидный возраст этой женщины выдают лишь седые волосы. Яркие живые глаза полны жизни. В доме престарелых Каллиста Андреевна славится своей общительностью. За 89 лет она многое повидала в жизни, многое знает. Поэтому к ней часто обращаются за советами. Каллиста Андреевна со всеми быстро находит общий язык. Как признается бабушка, у нее это профессиональное.

"Я учительница начальных классов. Меня с детства тянуло к обучению. Я даже своим одноклассникам помогала в школе подтянуть знания. После школы пошла в педагогическое училище на учителя начальных классов. Очень хотелось привить тягу к знаниям детям", - рассказывает Каллиста Андреевна.

Детям привить удавалось не только тягу к знаниям, но и уважение к педагогам. Прошло уже много лет с тех пор, как наша героиня работала в школе, а ее ученики до сих пор помнят. Как она рассказывает, главный хулиган порой навещает ее здесь, в пансионате.

Звание учителя обязывает - Каллиста Андреевна очень начитанна и многое знает. История стран, последние события в мире - о чем ни спроси, на все знает ответ. Ответы на все вопросы она находит в книгах, газетах, новостях. Сейчас зрение и здоровье подводит.

"Раньше я много рукодельничала, а сейчас зрение подводит, не то что вышивать, читать не могу. Говорить много тоже уже трудно. У меня произошло нарушение речи, я стала заикаться, запинаться", - делится с нами женщина.

Ухаживать за собой самой стало тяжело, и Каллиста Андреенва переехала жить сюда. Здесь и уход, и персонал приветливый, всегда спешит помочь. И соседи по домику не дают скучать. Сегодня единственное, что позволяет Каллисте Андреевне и ее соседям не терять связь с внешним миром и быть в курсе последних событий, - это телевизор. Вечерами они собираются в общей комнате и смотрят любимые телепередачи. Вернее, не любимые, а те, что есть. Телевизор показывает всего четыре телеканала. Остальные местная антенна не ловит.

"Любимого канала, к сожалению, здесь нет, так что приходится смотреть тот, что показывает", - сетует бабушка.

Проблему с телепередачами, казалось бы, решить легко. Нужно лишь установить спутниковую тарелку. Но ни наша героиня, ни ее соседи не могут позволить себе самостоятельно приобрести такое дорогостоящее оборудование. Поэтому они очень надеются, что появятся те, кто отзовется и поможет им.

Если вы хотите помочь Каллисте Андреевне приобрести спутниковую тарелку для просмотра любимых телепередач, вы можете позвонить по телефону 8-927-744-35-23.

Последние комментарии

Алексей Мальцев 01 декабря 2023 11:33 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Ой, про эту "безопасность", слышали-знаем. Учитывая расстояние до ЖК, можно однозначно сказать что никаких прилётов невозможно. Так что тут всё предельно просто, застройщик пытается захватить землю. У нас в Москве так же захватили стрельбище Динамо.

Олег Новиков 29 ноября 2023 06:00 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

И не надо манипулировать отношением к СВО. У нас живут люди, не понаслышке знающие, что такое боевые действия. И сейчас военные пенсионеры, их семьи, жильцы квартала "Звёздный" собирают деньги, вяжут теплые вещи, льют окопные свечи, помогают, как могут нашими солдатам на передовой.

Олег Новиков 29 ноября 2023 05:08 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Директор МССК говорит:"ЖК "Звездный" на момент возведения МССК (2017-18гг)уже начал строиться и заселяться, за эти годы строительство разрослось и будет продолжаться дальше." Это не совсем так. Я и жильцы 1-ой очереди квартала "Звёздный" заселились сюда в 2009 году. Никаким полигоном тут не пахло. И прилетов пуль не было. Пусть правоохранители разбираются и наведут порядок. Нам нужно одно - полная безопасность.

Николай Страшнов 28 ноября 2023 14:06 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Чистейшей воды провокация!!! Пули физически до посёлка не могут долететь. Это кто-то стреляет специально из рядом находящегося леса, либо инсценируют прилёты пуль!!! Борьба за землю обретает ухищрённые методы. Ищите настоящих стрелков и подключите профессионалов- следователей!!!

Олег Росланов 28 ноября 2023 11:26 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

В первую очередь ищи кому выгодно: одно дело, если для дальнейшей продажи и застройки земли, и совсем другое: если хотят сорвать подготовку воинов для защиты границ Родины. Тут нужно очень тщательно проверить. Недеформированные пули, не подходящие по размеру отверстию, направление выстрела… Общественники вовсю кричат, а результатов экспертиз нет, хотя нарезное оружие отстреливается и пулю, так хорошо сохранившуюся можно проследить.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6