10-летнему ребенку из Самары нужна помощь

В Самаре 10-летний Никита Севастьянов страдает сильными приступами эпилепсии. Ребенок нуждается в особых условиях проживания и в уходе. Дом, в котором проживает Никита, рушится на глазах и требует больших затрат на восстановление. Мама мальчика уже много лет воспитывает его одна, поэтому не может самостоятельно осилить ремонт. Она просит о помощи.

В поселке Управленческий в маленьком стареньком доме живет большая и дружная семья Севастьяновых. Оксана Севастьянова с 10-летним сыном Никитой, ее мама и сестра с двумя детьми. Все вместе женщины с детьми ютятся в одной комнате, которая, как и весь дом, с каждым годом рушится на глазах.

"Вот посмотрите: огромные щели в стенах, когда ветер дует, то в помещении даже летом очень холодно, а когда идет дождь - вся вода с крыши стекает по стене на кухню. Зимой мы так и вовсе не живем, а выживаем", - рассказывает Оксана и печально показывает щели в разрушающихся стенах дома, прохудившуюся крышу.

Дому не хватает мужских рук, но из старших мужчин в семье Севастьяновых лишь 10-летний Никита. Мальчик и рад бы помочь маме, но только в свои 10 лет Никита с трудом ходит. Мальчик с детства страдает приступами эпилепсии. Из-за них у Никиты откат в физическом развитии, ДЦП. Сейчас Никита учится ходить в ходунках, помогают ему в этом его любимые братья и сестры.

"Никите очень повезло с родными, другие детки его очень любят, играют с ним, занимаются, стимулируют, чтоб он учился ходить", - рассказывает Оксана Севастьянова.

Все эти годы Оксана воспитывает сына одна. Отец мальчика ушел из семьи, когда услышал диагноз. С тех пор о нем ничего не слышали.

"Папа испугался трудностей и ушел, решил, что так будет лучше всего", - объясняет женщина.

За все эти годы Оксана привыкла рассчитывать только на себя. Она прикладывает все силы, чтобы поднять сына на ноги. Вся пенсия Никиты уходит на лекарства и лечение. На жизнь средств практически не хватает. Что уж говорить о ремонте, который давно необходимо сделать в доме Севастьяновых. Прохудившаяся крыша, ледяной пол, ободранные обои... Единственное, что удалось сделать, - установить новые пластиковые окна в комнате. Правда, копить на них женщине пришлось несколько месяцев. Накопить деньги, чтобы завершить ремонт и утеплить дом до зимы, для семьи - невыполнимая миссия. Оксана за много лет отвыкла просить о помощи, но сегодня она понимает, что одна уже не справится.

"Жить в таких условиях с тяжелобольным ребенком просто невыносимо, о том, что будет зимой, я вообще боюсь думать. Если появятся те, кто как-то может помочь нашей семье, мы будем очень благодарны", - обращается за помощью женщина.

Если вы хотите помочь семье Севастьяновых, вы можете сделать это, позвонив Оксане по телефону 8-927-725-11-62.

Последние комментарии

Алексей Мальцев 01 декабря 2023 11:33 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Ой, про эту "безопасность", слышали-знаем. Учитывая расстояние до ЖК, можно однозначно сказать что никаких прилётов невозможно. Так что тут всё предельно просто, застройщик пытается захватить землю. У нас в Москве так же захватили стрельбище Динамо.

Олег Новиков 29 ноября 2023 06:00 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

И не надо манипулировать отношением к СВО. У нас живут люди, не понаслышке знающие, что такое боевые действия. И сейчас военные пенсионеры, их семьи, жильцы квартала "Звёздный" собирают деньги, вяжут теплые вещи, льют окопные свечи, помогают, как могут нашими солдатам на передовой.

Олег Новиков 29 ноября 2023 05:08 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Директор МССК говорит:"ЖК "Звездный" на момент возведения МССК (2017-18гг)уже начал строиться и заселяться, за эти годы строительство разрослось и будет продолжаться дальше." Это не совсем так. Я и жильцы 1-ой очереди квартала "Звёздный" заселились сюда в 2009 году. Никаким полигоном тут не пахло. И прилетов пуль не было. Пусть правоохранители разбираются и наведут порядок. Нам нужно одно - полная безопасность.

Николай Страшнов 28 ноября 2023 14:06 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Чистейшей воды провокация!!! Пули физически до посёлка не могут долететь. Это кто-то стреляет специально из рядом находящегося леса, либо инсценируют прилёты пуль!!! Борьба за землю обретает ухищрённые методы. Ищите настоящих стрелков и подключите профессионалов- следователей!!!

Олег Росланов 28 ноября 2023 11:26 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

В первую очередь ищи кому выгодно: одно дело, если для дальнейшей продажи и застройки земли, и совсем другое: если хотят сорвать подготовку воинов для защиты границ Родины. Тут нужно очень тщательно проверить. Недеформированные пули, не подходящие по размеру отверстию, направление выстрела… Общественники вовсю кричат, а результатов экспертиз нет, хотя нарезное оружие отстреливается и пулю, так хорошо сохранившуюся можно проследить.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6