Обыски и проверки в УФНС по Самарской области не привели к уголовным делам

Проводившиеся в мае-июне 2015 г. обыски в ряде отделов УФНС в Самаре не привели к уголовным делам и громким разоблачениям, пишет kommersant.ru.

В конце мая этого года в ряде отделов УФНС в Самаре прошли обыски. По данным издания, правоохранительные органы изъяли в ведомстве ряд документов. Как сообщал один из источников, знакомый с ситуацией, проверку проводили сотрудники УФСБ по Самарской области и управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

В налоговой факт проверок не отрицали, однако никаких подробностей не раскрывали. "Сотрудников правоохранительных органов интересовали документы одной из организаций. Претензий к сотрудникам налоговых органов Самарской области нет и не предъявлялось", - сообщал тогда и. о. начальника отдела безопасности УФНС России по Самарской области Алексей Усов.

В ГУВД Самарской области поясняли, что в течение 2014–2015 гг. Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Самарской области (УЭБиПК) "проводило следственно-оперативные действия в административных помещениях УФНС России по Самарской области".

Однако когда, с какой целью проводились проверки и каковы их результаты, правоохранители не сообщали, сославшись на тайну следствия. Как отмечали источники, правоохранители могли изъять документы одной из организаций, которые были выбраны самарской налоговой по результатам торгов для проведения работ или оказания услуг.

По данным издания, ряд этих компаний имеет признаки фирм-однодневок. Как сообщали самарские СМИ, оперативников интересовала документация, связанная с закупками оргтехники для нужд налоговой. В рамках заключенных госконтрактов в результате проверок якобы были выявлены нарушения "на десятки миллионов рублей", писали в СМИ.

Судя по всему, обыски серьезными неприятностями руководителям и ответственным сотрудникам УФНС не грозят. Расследование пока ограничилось беседами сотрудников ФСБ с несколькими высокопоставленными подчиненными главы УФНС по Самарской области Константина Шелудякова.

Тот факт, что проверка и обыски не коснулись сотрудников УФНС и не привели к уголовным делам, подтвердили и в самой налоговой. Заместитель руководителя УФНС России по Самарской области Александр Вихров рассказал, что "к сотрудникам налоговых органов Самарской области со стороны правоохранительных органов претензий нет, уголовные дела не возбуждались и не возбуждаются".

В пресс-службе СУ СКР также сообщили об отсутствии каких-либо уголовных дел в отношении представителей налоговой службы. В региональном УФСБ России на запрос не ответили.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6