РОСГОССТРАХ: "Страхуем дачу вовремя"

Дачный сезон близится к завершению. И уже совсем скоро хозяева "законсервируют" свои домики и оставят одиноко зимовать до следующей весны, гадая об их судьбе и заранее сокрушаясь о возможных убытках.

Чтобы не тратить попусту свои нервные клетки, во всем цивилизованном мире принято страховать свое имущество. Ведь предотвратить пожар или стихийное бедствие его владелец, скорее всего, не сможет. Но приобрести полис и обеспечить свою семью финансовой "подушкой безопасности" — задача посильная.

С 1 сентября в Самарской области стартует традиционная осенняя акция компании РОСГОССТРАХ "Сезон выгодного страхования строений". Продлится она до 30 ноября текущего года. Всем гражданам, которые впервые решили влиться в ряды рачительных хозяев и застраховать свою недвижимость, предоставляется хорошая возможность приобрести страховку по специальной цене.

Защитить свое имущество можно практически от всех непредвиденных обстоятельств: начиная с кражи и заканчивая пожаром, паводком или ураганом.

У сельских жителей имущество всегда под присмотром. Но, как показывает статистика выплат по убыткам, причиненным имуществу граждан, более 70% страховых случаев происходит именно в частном секторе. Причем самым распространенным бедствием с наступлением холодов в частном секторе становятся пожары. Их причиной нередко становятся неисправности печного отопления и электропроводки либо неосторожное обращение с огнем.

"В этом году мы уже выплатили гражданам, у которых произошли страховые случаи, порядка 10 млн рублей, — говорит начальник отдела массовых видов страхования филиала компании РОСГОССТРАХ в Самарской области Виктория Камендровская. — Надо отметить, что, несмотря на финансовый кризис, те собственники, которые всегда страхуют свои дома, продолжают исправно продлевать договоры. Причем многие предпочитают страховать свое имущество на его реальную рыночную стоимость. Как правило, в рамках 1-3 млн рублей. Но есть несколько договоров с суммой страхового покрытия свыше 6-7 млн рублей. И это правильно. Так как выплата напрямую зависит не только от причиненного ущерба, но и от суммы страхового покрытия. Такой подход гарантирует полную финансовую защиту семейного бюджета от незапланированных убытков".

Вопреки распространенному мнению, страховой полис доступен людям с любым уровнем дохода. Средняя стоимость полиса составляет 0,6-1,2% от стоимости строения в год, в зависимости от параметров строения и условий страхования. Лучше всего заключать стандартный договор страхования строений, в котором предусмотрены все возможные риски.

"Жизнь непредсказуема, и с недвижимостью может произойти все что угодно", — поясняет Виктория Камендровская. Например, в этом году в с. Утевка самолет Як-52 не справился с управлением при выполнении фигур высшего пилотажа и упал прямо во двор одного из жителей. Пилоты погибли, а хозяева участка и надворные постройки чудом не пострадали. Вряд ли хозяин мог предвидеть, что подобное может с ним случиться.

Стандартный договор страхования включает в себя не только риски пожара, взрыва, аварий систем водоснабжения, отопления, канализации, затопления, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц, но и, например, "падения частей летательных аппаратов". Можно при желании застраховать также баню, теплицу, гараж, забор и любые другие надворные постройки.

Договор обычно заключается на один год. Хотя возможен вариант страхования недвижимости на три года. В этом случае страховая сумма и страховые взносы останутся фиксированными в течение всего времени действия договора.

"Обязательно включите в договор все объекты, которые вы хотите защитить, проверьте правильность написания в полисе своих данных, адреса нахождения объекта, — рекомендует Виктория Камендровская. — И не стесняйтесь задавать вопросы страховщику – вы должны убедиться, что при наступлении страхового случая не останетесь один на один со своей бедой".

Всю информацию по страхованию имущества, включая специальные условия, можно получить у агентов или в офисах компании РОСГОССТРАХ.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Юлия Багрянцева 22 июля 2015 12:45 Самарский страховщик "Компаньон" лишился лицензии

Что делать клиентам?

Алексей Огиенко 20 июля 2015 15:46 Самарский страховщик "Компаньон" лишился лицензии

Как быть клиентам? Что нужно делать?

Александр Ридель 23 апреля 2015 05:34 РОСГОССТРАХ: "Со страховкой беда не страшна!"

Но РГС застрахует по этой программе на специальных условиях только тех, кто еще приобретет дополнительно страховку жизни и здоровья. А пункт урегулирования убытков находится где-нибудь в самом отдаленном селе области )))))))

Georgy Aleksandrov 23 апреля 2015 05:06 РОСГОССТРАХ: "Со страховкой беда не страшна!"

судя по отзывам в интернете об этой страховой, не так страшна беда—как эта страховая

Дмитрий Флекс 16 апреля 2015 19:59 РОСГОССТРАХ установил минимальные цены на ОСАГО

Это статья из параллельной реальности? Или этот балабол не в курсе что твориться с "осаго" по всей стране последние два года. Многие отказались от этого откровенного грабежа, а он соловьем поет какие они хорошие, да "росгосТРАХ" первые в списке аферистов в области страхования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6