"Крылья" увезли из Санкт-Петербурга три очка, обыграв "Зенит" со счетом 3:1

В субботу, 29 августа, в Санкт-Петербурге "Крылья Советов" обыграли местный "Зенит", передает корреспондент Волга Ньюс.

В стартовом составе самарской команды, по сравнению с поединком против "Кубани" (3:1), произошли два изменения. Компанию Сергею Корниленко в нападении составил новичок "Крыльев" Йоан Молло. Еще одна корректива коснулась линии полузащиты. Восстановившись после небольшого повреждения, на поле вернулся Георгий Габулов, заменивший Алана Чочиева.

Несмотря на преимущество хозяев, счет в матче открыли гости. На 17-й минуте Молло убежал к воротам "Зенита" и отдал пас в центр Георгию Габулову, который дальним ударом отправил мяч под перекладину - 1:0 в пользу "КС".

В первом тайме у обеих команд было несколько возможностей забить. Самая явная из них возникла на 40-й минуте в ворота "КС". Перекладина спасла "Крылья" от гола после мощного удара нападающего хозяев Халка. А чуть ранее арбитр встречи за эмоциональное поведение удалил со скамейки главного тренера ''Зенита'' Андре Виллаш-Боаша, который активно пытался что-то доказать боковому судье.

В начале второго тайма питерцы сравняли счет. Олег Шатов вышел один на один и пробил, после чего мяч от ноги Жозе Надсона покатился в ворота "КС", коснувшись по пути Ивана Таранова - 1:1. Самарцы вновь вышли вперед уже на 53-й минуте. Тот же Молло с фланга сделал передачу на линию вратарской, а Сергей Корниленко в касание отправил мяч в сетку - 2:1.

Через четыре минуты ситуация повторилась: Молло обыграл игрока "Зенита" и уже с другого фланга выдал пас в штрафную на Корниленко, который вновь был точен - 3:1 в пользу "КС".

На 60-й минуте за нарушение правил Алексеем Концедаловым на Халке в ворота самарцев арбитр назначил пенальти, но Евгений Конюхов смог парировать удар Халка, и счет остался неизменным.

После этого команды обменялись опасными ударами по воротам - на удар Концедалова, после которого мяч прошел рядом со штангой, "Зенит" ответил ударами Дзюбы, а в концовке матча - Шатова, но голов в матче больше не было.

В итоге 3:1 - победа "Крыльев", которая стала для самарцев третьей в сезоне.

Кстати, это первая победа "Крыльев" над действующим чемпионом страны за 11 лет. В последний раз на "Петровском" наша команда побеждала 16 мая 2004 года. Тогда волжане одержали победу со счетом 2:1, на последней минуте ворота хозяев дальним ударом со штрафного поразил Андрей Каряка.

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?