Губернатор открыл работу XVII Поволжской агропромышленной выставки

Губернатор открыл работу XVII Поволжской агропромышленной выставки Губернатор открыл работу XVII Поволжской агропромышленной выставки
Фото:

В пятницу, 4 сентября, в пос. Усть-Кинельский открылась крупнейшая в Приволжском федеральном округе двухдневная "XVII Поволжская агропромышленная выставка". Возможностью представить свои достижения воспользовались сотни российских сельхозпроизводителей, а также представители сферы АПК из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин лично поздравил сельчан с открытием традиционной и давно полюбившейся жителям региона выставки-ярмарки.

"С каждым годом на выставке можно увидеть все больше павильонов и посетителей, - сказал руководитель области. - На этот раз участники из 11 стран и 40 регионов России представили продукцию из разных отраслей АПК".

Глава региона отметил, что за три года обстановка здесь очень изменилась, поскольку в сельском хозяйстве региона появилось много новых имен - от небольших фермерских хозяйств до крупных производств. "Это новый импульс в развитии агропромышленного комплекса региона и большой вклад в укрепление экономики страны. Здесь есть что посмотреть и чему поучиться", - добавил Николай Меркушкин.

Глава региона отметил, что в условиях введения санкций со стороны ряда западных стран и принятых правительством России ответных мер у сельхозпроизводителей появилось больше стратегических задач - накормить не только страну, но и стать востребованными и конкурентоспособными за ее пределами.

"Мы полностью обеспечили себя зерном и даже осталась продукция на экспорт. Я надеюсь, что погодные условия, которые складываются сегодня, позволят заложить хорошую основу под урожай будущего года. Вы делаете очень благородное дело", - обратился он к сельхозпроизводителям.

Затем Николай Меркушкин вручил награды работникам агропромышленного-комплекса, внесшим особый вклад в развитие сельского хозяйства региона. Почетным знаком Трудовой Славы отметили оператора машинного доения ООО "Карабикулово" Шенталинского района Веру Комарову и тракториста-машиниста СПК "Беловский" Богатовского района Сергея Сергееева. Напомним, эта награда была учреждена по инициативе Николая Меркушкина.

Помимо этого, шести работникам АПК было присвоено почетное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Самарской области". Среди них был и генеральный директор ГУП СО "Велес" Николай Анкуда. "Эта высокая награда является определенным авансом в рамках той работы, которую мы делаем, решая задачи в области зоогенетики и отрасли животноводства. Спасибо за поддержку", - обратился к главе региона Николай Анкуда.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4