Дмитрий Рогозин и Николай Меркушкин посетили матч за Суперкубок по гандболу

В воскресенье, 6 сентября, вице-премьер Правительства России Дмитрий Рогозин и губернатор Самарской области Николай Меркушкин открыли сезон женской гандбольной суперлиги и вручили клубу "Ростов-Дон" Суперкубок.

Фото:

Сегодня матчем за Суперкубок России между ГК "Лада" и ГК "Ростов-Дон" в Тольятти стартовал очередной сезон гандбольной женской Суперлиги. Открыли соревнования заместитель председателя Правительства РФ, председатель попечительского совета Федерации гандбола России Дмитрий Рогозин и губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

До приезда в Тольятти правительственная делегация приняла участие в историческом событии – с РКЦ "Прогресс" на космодром "Восточный" был отправлен спецэшелон с ракетой "Союз-2". Вице-премьер, председатель попечительского совета Федерации гандбола России Дмитрий Рогозин провел аналогию между этим событием и открытием спортивного сезона в Тольятти. "Это очень символично, что в один день к месту своего первого пуска отправилась самарская ракета, и мы открываем гандбольный сезон, в котором девушки, как ракеты, будут сражаться за победу".

Мастер спорта по гандболу Дмитрий Рогозин рассказал о том, что прекрасно разбирается в мужском ручном мяче, но за женским следит с особым вниманием: "Передать те эмоции, которые мы испытываем, глядя на девчонок, невозможно. Это ни с чем не сравнимое действо".
Дмитрий Рогозин от имени Правительства РФ вручил участницам матча из обеих команд благодарности за победу в Универсиаде. Высокой чести удостоились шесть гандболисток "Лады".
Награды из рук губернатора Самарской области Николая Меркушкина получили лучшие игроки тольяттинского клуба прошлого сезона - Полина Горшкова и Ирина Близнова. Особой благодарности главы региона удостоился главный тренер "Лады" Левон Акопян.
"Для Самары и Тольятти сегодня большой праздник, - обратился Николай Меркушкин к присутствующим. – "Лада" - один из лидеров российского гандбола, ведущий клуб Самарской области, и мы все вместе должны поддерживать нашу команду и пожелать девушкам побед". Губернатор заверил, что правительство Самарской области будет поддерживать "Ладу" и детскую спортивную школу, которая является одной из сильнейших в стране. "Желаю нашей команде красивой игры в каждом матче и новых успехов", - сказал губернатор.
Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев выразил уверенность, что традиции российского гандбола будут продолжены. "Последние успехи сборной говорят о том, что гандбол жив и будет жить. И федерация будет делать все, чтобы довести юное поколение спортсменов до уровня сборной России. Уверен, на следующих олимпийских играх мы увидим сборную страны на пьедестале почета".
Президент ОАО "АвтоВАЗ" Бу Андерссон был лаконичен, трижды произнеся слово "победа" под бурные овации тольяттинцев, для которых гандбол давно стал религией.
После окончания Суперфинала, который завершился победой гостей 27:17, вице-премьер Дмитрий Рогозин вручили команде "Ростов-Дон" Кубок и золотые медали. "Лада" удостоилась серебра. Вручил серебряные медали гандболисткам "Лады" Николай Меркушкин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4