Телеведущий Николай Дроздов приедет в Самару на празднование Дня народов и национальных культур

В субботу, 12 сентября, в 11:00 жилом районе "Волгарь" пройдет праздник, посвященный Дню народов и национальных культур самарского края. В роли организаторов мероприятия выступили администрация губернатора Самарской области, региональное министерство культуры, Дом дружбы народов Самарской области, общественная организация "Союз народов Самарской области".

День народов и национальных культур самарского края отмечается впервые – торжественные мероприятия пройдут в Самаре, Тольятти и других городах и районах губернии.
Место проведения праздничного мероприятия в Самаре выбрано не случайно. Именно здесь, в "Волгаре", создаётся этнографический комплекс "Парк дружбы народов", представляющий культуры народов региона. Он станет ярким символом единения и добрососедских отношений всех народов, которые живут на самарской земле, создают её историю, неповторимое многообразие и красоту культурной жизни нашего региона.
В мероприятии примут участие делегации муниципальных районов и городов Самарской области, представители общественных объединений региона, жители Самары. Среди почетных гостей – представители регионов Приволжского федерального округа и других регионов России. Всего в торжественном мероприятии ожидается участие более 10 тысяч человек.
Гостей праздника ждет разнообразная программа.
В 11:00 начнётся работа всех праздничных площадок – национальной, спортивной, детской, "Города мастеров" (мастер-класс по обучению ремёслам), контактного зоопарка. Один из самых значимых моментов праздника – посадка 70 деревьев на Аллее Героев в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в рамках национальной программы "Держава XXI век". После закладки Аллеи Героев выступит член Общественной палаты РФ, председатель правления международного экологического движения "Живая Планета" и международного союза экологов, промышленников и предпринимателей, академик РАЕН, доктор биологических наук, профессор Николай Дроздов.
На празднике состоится регистрация браков с элементами этнокультурных свадебных традиций. В концертной программе выступят профессиональные и национальные самодеятельные творческие коллективы, в их числе – русский народный хор имени Петра Милославова. Затем все участники мероприятия соберутся у главной сцены, чтобы соединиться в праздничном "Хороводе дружбы". Завершит праздник авиационное шоу в честь достижений губернии в аэрокосмической сфере.
К слову, на праздник в жилом районе "Волгарь" 12 сентября всех желающих доставят бесплатно - от остановок "Площадь Революции" и "Автостанция Аврора" с 9:00 до 12:00 и обратно – с 14:00 до 16:00.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Dmitry Lakotsenin 24 июля 2015 13:19 Фестиваля "Ратное дело" в 2015 году не будет

Жаль.

Irina Anisimova 27 июня 2015 13:44 Фестиваль красок в Самаре перенесен с 27 июня на 1 августа

В какую цену будут пакетики с краской?)

Genry Pirat 29 апреля 2015 10:14 В ДК Железнодорожников состоялся концерт, посвященный 70-летию Победы

а кто из "верхов" присутствовал на ауди и тайоте лэнд крузере? аж с тремя экипажами ДПСа. ироды...

Татьяна Чап 05 июля 2014 14:17 Национальный праздник с представлениями у костра по мотивам мордовской мифологии пройдет в Безенчукском районе

Только, что вокальный ансамбль "Песни России" вернулся с фестиваля. Впечатления не забываемые. Радость общения с творческими людьми переполняет душу! Спасибо всем организаторам фестиваля!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4