В Сызрани прошел флешмоб в связи с гибелью девочки, подавившейся ручкой зонтика

Фото:

Во вторник, 8 сентября, в Сызрани перед станциями скорой медицинской помощи города прошел флешмоб, связанный с трагической гибелью пятилетней девочки Лизы.

Флешмоб организовали представители движения "Скорая Молодежная помощь. Сызранское отделение", сообщил Волга Ньюс сызранский общественный деятель и блогер Павел Семенов.
"Данный флешмоб был организован для съемок видеоролика в поддержку движения "Лиза должна была жить!" - рассказал Павел Семенов. - Добровольцы, откликнувшись на призыв, пришли в медицинских масках и с зонтиками".
Напомним, по предварительным данным, 18 августа пятилетняя Лиза была в магазине с мамой, играла со своим зонтиком и засунула его ручку в рот. Ручка зонтика застряла, и девочка задохнулась.
История получила большой резонанс в Сызрани. Одна из читательниц, сообщала: "Скорая" даже не пыталась оказать помощь на месте. Приехав, врачи только минут пятнадцать выясняли, куда везти девочку, а она в это время была еще жива".
Читательница также задавалась вопросом, почему врачи "скорой" хотя бы не сделали прокол в трахее, чтобы ребенок мог дышать.
По дороге в больницу состояние Лизы стало крайне тяжелым, спасти ее уже не удалось.
Тем временем в причинах смерти пятилетней Лизы продолжают разбираться представители Следственного комитета.
"Пока проводится проверка, уголовное дело не возбуждено, - рассказал Волга Ньюс в среду, 9 сентября, руководитель сызранского межрайонного отдела СУ СКР по Самарской области Михаил Макаров. - Решить вопрос о возбуждении или невозбуждении уголовного дела можно будет после заключения комплексной экспертизы, которая в числе прочего даст оценку правильности действий врачей. Эта экспертиза может проводиться от месяца до полугода".
По информации следователей, врачи "скорой помощи" прибыли на место вовремя. Но вот на вопросы о том, могли ли медики оказать помощь на месте, силовики пока не дают ответа.

По ранее сообщавшимся предварительным данным, ручка зонтика отломилась, что делало затруднительным ее извлечение на месте.
Корреспондент Волга Ньюс связался с мамой погибшей Лизы Анной, которая говорит, что ручка зонтика не отламывалась.
"Когда этот зонт вынули в больнице и отдали мне - он был цел", - рассказала Анна.
Слова мамы Лизы подтвердили корреспонденту Волга Ньюс и врачи МБУЗ ГБ №2 г.о. Сызрани, куда привезли девочку.

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Давид Давидов 17 января 2024 14:06 В Самаре 18-летний парень пострадал при пожаре в пос. Зубчаниновка

Вещи никакие не горели! Виноваты газовики , которые сделали все не так как нужно , и тянут время на замену !! И произошло все из-за котла который вспыхнул !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4