В Самарской области проверяют готовность к выполнению задач в условиях военного времени

В среду, 9 сентября, состоялось заседание правительства Самарской области. В нем приняли участие первый заместитель начальника генерального штаба Вооруженных Сил РФ, генерал-полковник Николай Богдановский, сотрудники администрации президента РФ, генерального штаба Вооруженных Сил РФ, аппарата правительства РФ, губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Николай Меркушкин сообщил на совещании, что значительная часть работы уже проведена, и организация эффективного взаимодействия всех вовлеченных в этот процесс структур - одна из ключевых задач на сегодняшний день Николай Меркушкин сообщил на совещании, что значительная часть работы уже проведена, и организация эффективного взаимодействия всех вовлеченных в этот процесс структур - одна из ключевых задач на сегодняшний день
Фото:

Президент России - верховный главнокомандующий Вооруженными Силами страны Владимир Владимирович Путин поставил задачу провести внезапную проверку войск Центрального военного округа, в который входит Самарская область.

В соответствии с распоряжением войска округа, часть сил авиации других военных округов, воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации приводятся в полную боевую готовность.

"В соответствии с решением президента РФ проводится внезапная проверка федеральных органов исполнительной власти, ряда субъектов РФ, а также готовности войск Центрального военного округа, воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации на предмет выполнения ими поставленых задач", - пояснил на совещании Николай Богдановский.

Он добавил, что Министерством обороны РФ совместно с Главным управлением специальных программ президента РФ и Военно-промышленной комиссией РФ осуществляется проверка в семи федеральных органах исполнительной власти и четырех субъектах РФ - это республика Башкортостан, Новосибирская, Самарская и Челябинская области.
"Сегодня мы работаем в Самарской области. Здесь предстоит проверить реализацию распоряжения президента РФ и оценить полноту проводимых мероприятий. По результатам проверки можно будет выработать конкретные предложения о дальнейшем усовершенствовании мероприятий укрепления обороноспособности страны", - сказал Николай Богдановский.
Николай Меркушкин сообщил на совещании, что значительная часть работы уже проведена и организация эффективного взаимодействия всех вовлеченных в этот процесс структур - одна из ключевых задач на сегодняшний день.
"В целях обеспечения реализации задачи, поставленной президентом, нам необходимо в оперативном порядке принять меры по организации управления Самарской областью в этот период", - сказал глава региона.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4