Стрелявшего в фермера бизнесмена хотят наказать за захват и загрязнение земли

Стрелявшего в фермера бизнесмена хотят наказать за захват и загрязнение земли Стрелявшего в фермера бизнесмена хотят наказать за захват и загрязнение земли
Фото:
Силовики планируют привлечь к ответственности бизнесмена Лифрида Кима за целый комплекс нарушений, выявленных в Богатовском районе на землях, где выращиваются овощи на продажу.
Напомним, мужчина организовал бизнес по выращиванию огурцов и помидоров в теплицах для реализации. На теплицах Кима трудятся граждане из Китая, среди которых встречаются и не имеющие разрешений на такую работу или не проходившие необходимого медосмотра (за что попадаются сотрудникам миграционной службы). 17 августа на участке, занимаемом теплицами Кима в населенном пункте Тростянка, прошла совместная проверка специалистов ряда ведомств, организованная по обращению сельчан.
Стали известны предварительные результаты этой проверки.
Итак, первое нарушение, которое может негативно сказываться и на качестве продукции, - загрязненность почв. При выездной проверке специалисты Россельхознадзора увидели, что земли, где растут помидоры и огурцы, захламлены строительным мусором. Тут и там попадался битый кирпич, какие-то бытовые отходы. Еще работники ведомства заметили много сорняка (это тоже является нарушением). Работники Россельхознадзора подготовили справку по выявленным недочетам для прокуратуры.
"В результате были возбуждены административные дела по части 2 статьи 8.7 КоАП, - рассказал Волга Ньюс зампрокурора Богатовского района Антон Горлов. - Одно дело - на юридическое лицо, второе - на должностное".
Согласно санкциям статьи, Киму грозит штраф на сумму от 400 тыс. рублей.
Еще одно нарушение, зафиксированное прокуратурой, - самовольное занятие земельного участка. Никаких правоустанавливающих документов на землю предоставить ревизорам Ким не смог. Предполагается, что фактически он самовольно занял немалые земли, построив на них теплицы (только в районе Тростянки теплиц насчитывается около сотни площадью 1 тыс. кв. м каждая), и организовал достаточно значимый бизнес и, возможно, имел с него доход, не облагаемый некоторыми налогами.
Как пояснил зампрокурора Антон Горлов, по факту самовольного занятия земель также оформлены административные материалы по статье КоАП 7.1. Штраф по этой статье достигает 200 тысяч рублей. В скорое время эти материалы должны быть направлены в региональное управление Росреестра для рассмотрения.
Кроме того, в ближайшие сроки Лифрида Кима ожидают в прокуратуре для изучения еще некоторых документов. В частности, силовики хотят узнать, как осуществляется водопользование. Также в ближайшее время ожидается получение справки Роспотребнадзора с указанием выявленных недочетов по линии этого ведомства.
Примечательно, что у Кима есть теплицы и в других населенных пунктах, например, в Кинельском районе. Но масштабную комплексную проверку по жалобам сельчан организовала пока только прокуратура Богатовского района.
Также известно, что Лифрид Ким уже неоднократно попадал в поле зрения силовиков. Например, он является фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту стрельбы в фермера.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Teil Spiner 16 июля 2023 02:45 Ихтиофауне Саратовского водохранилища угрожает фибросаркома

Как можно вирусное заболевание исследовать бактериологическим способом?🙈

Василий Михайлов 06 декабря 2022 17:37 Парк им. 60-летия Советской власти включили в зеленый пояс Самары

Можно узнать фамилии тех 129

Наталья Валериевна Якунина 23 ноября 2021 06:13 Сергей Симак: Последствия пандемии должны благотворно отразиться на экологии

Профашистские взгляды у эколога. Смерть людей, как благотворность для экологии.

Дмитрий Федотов 01 августа 2021 21:15 В Самарке выловлена очередная рыба-монстр

Вообщето в 2017 году уже был случай.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4