В Тольятти обсудят развитие кластеров

18 сентября в технопарке в сфере высоких технологий "Жигулевская долина" пройдет IX Самарский межрегиональный экономический форум "Кластерная политика - основа инновационного развития национальной экономики".

Форум проводится по инициативе правительства Самарской области при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Соорганизатором мероприятия является Ассоциация инновационных регионов России.

Среди участников - представители федеральных и региональных органов власти, бизнес-сообществ, государственных корпораций, руководители федеральных и региональных институтов инновационного развития, инновационных и кластерных центров из нескольких десятков регионов России, а также иностранные эксперты.

Основная тема IX Самарского межрегионального экономического форума в этом году - "Кластеры. Перезагрузка". За три года реализации кластерной политики региональные инновационно-промышленные центры получили существенную государственную поддержку и продемонстрировали впечатляющие результаты работы.

В этом году перед форумом стоит задача выработки точечных практических рекомендаций для власти и бизнеса: как эффективно развивать кластеры, какие формы поддержки наиболее актуальны и востребованы их участниками, как использовать преимущества объединения в кластеры для развития и выхода на новые уровни технологий и менеджмента.

В рамках форума планируется проведение пленарного заседания, посвященного анализу реализации кластерной политики в России, а также рабочих совещаний, тематических дискуссий и круглых столов, в ходе которых будут подробно рассмотрены различные аспекты управления, финансирования и технологического развития кластеров.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4