Николай Меркушкин: "Стереотипы о качестве вазовских машин разрушаются"

В пятницу, 11 сентября, в Тольятти губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с президентом ОАО "АвтоВАЗ" Бу Андерссоном.

В начале встречи топ-менеджер поблагодарил губернатора за положительную оценку вазовских машин.

"Сегодня у нас была профсоюзная конференция. Мы начали ее с вашего заявления, сделанного в эфире ведущих телекомпаний региона, о том, что завод меняется к лучшему, а Lada Largus  - отличный продукт",  - рассказал Андерссон.

Он также отметил, что сотрудникам предприятия продемонстрировали небольшой ролик из Франкфурта (Германия), где на днях прошла нестандартная презентация автомобиля Lada Vesta, которую сейчас готовят к серийному выпуску.

"В эти выходные мы взяли один автомобиль без логотипа и поставили его в центре Франкфурта. После этого мы спросили у прохожих, что это за машина, хотели бы они ее купить и сколько денег готовы на это потратить. Людям автомобиль понравился, они выразили желание приобрести его, заплатив при этом до 1 млн рублей. Вчера эта машина была в Будапеште, а в следующие выходные будет в Риме", - рассказал руководитель предприятия.

По словам Бу Андерссона, идею подобной акции ему подал глава региона: "Год назад на одной из встреч вы сказали мне: любая реклама вазовских машин должна отличаться от того, что было ранее. Я взял это за основу".
Николай Меркушкин назвал результат эксперимента весьма удачным: "Мне говорили, что прохожие принимали нашу машину за Ford или Fiat. При этом минимальная цена называлась $12 тысяч. Это весьма позитивная тенденция. Те стереотипы, которые ранее сложились о качестве продукции АвтоВАЗа, разрушаются".
Также участники встречи обсудили недавний визит в регион вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина. Напомним, 6 сентября Рогозин посетил Тольятти, где принял участие в матче за Суперкубок России по гандболу.

В тот же день вице-премьеру представили последние разработки тольяттинского автозавода.

"Дмитрий Олегович Рогозин позитивно оценил идею пересадить чиновников на вазовские автомобили, кроме того, он поддержал инициативу по применению наших машин в службах такси", - рассказал Николай Меркушкин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4