Вадим Михеев: "В единый день голосования приняты особые меры безопасности"

В воскресенье, 13 сентября, председатель областного избиркома рассказал журналистам о том, как проходят выборы в районные советы Самары.

Вадим Михеев: "В единый день голосования приняты особые меры безопасности" Вадим Михеев: "В единый день голосования приняты особые меры безопасности"
Фото:

Напомним, 13 сентября в 8:00 в губернии открылось 1379 избирательных участков, из них 441 - в Самаре.

По словам Вадима Михеева, в день голосования в городе приняты особые меры безопасности  На каждом избирательном участке присутствуют  сотрудники полиции, прилегающую территорию постоянно патрулируют народные дружинники. За пожарной безопасностью следят представители МЧС.

Представители СМИ поинтересовались, зафиксированы ли на текущий момент какие-либо нарушения в процессе голосования.

"Нарушений, которые могут повлиять на исход выборов, нет и, надеюсь, не будет. Сейчас в комиссию поступило одно заявление, которое уже было передано в ТИК. Одному из наблюдателей отказались выдать незаполненную форму протокола. На этом основании он сделал вывод, что итоговый протокол ему тоже не предоставят", - привел пример Михеев.

В продолжении темы глава избиркома прокомментировал информацию о якобы применяющихся на выборах "черных" технологиях.

"Сейчас появляются сообщения о том, что на участках используются линейки разного цвета и это якобы служит сигналом для "карусельщиков". Для подобных выводов нет никаких оснований - ТИКи сами закупали канцтовары и раздавали их на участках", - рассказал Михеев.

Последние комментарии

Алексей Самарцев 13 июня 2022 09:43 Верховный Суд поставил точку в иске кандидата в депутаты из Самарской области

Ой, опять Живайкин, опять не виноват) Надоело!!! Ждём Президиума Верховного суда! ПОРА отправить Живайкина на политическую пенсию. Асеев молодец!!!

Аркадий Соларев 23 марта 2018 11:12 Олег Матвейчев: "В Самарской области снизились протестные настроения"

Это когда же Самара и Тольятти голосовали за оппозицию, да еще демонстрировали дикий и страшный протест? ТщательнЕЕ надо бы, г-н "эксперт"

Ян Ли 15 сентября 2014 06:46 Михаил Матвеев: "Я не сомневаюсь в победе Николая Ивановича"

Я голосовал за Меркушкина, т.к. увидел в нём честного, порядочного хозяйственника любившего свою Родину и живущих в ней людей. Единственный недостаток, так эта партия, от которой он выдвигался.Но видно так нужно было делу на которое он согласился. Если бы не Меркушкин, то 100% голосовал бы за Матвеева. Был бы очень рад видеть его мэром Самары. Успехов вам. Я думаю так думают многие горожане.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4