Николай Меркушкин открыл всероссийские соревнования по дзюдо

В субботу, 19 сентября, в самарском УК "МТЛ Арена" состоялись всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей до 18 лет на призы председателя Следственного комитета РФ. Спортивные состязания посетили губернатор Николай Меркушкин и глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Николай Меркушкин открыл всероссийские соревнования по дзюдо Николай Меркушкин открыл всероссийские соревнования по дзюдо
Фото:
Самара стала уже четвертым городом, принимающим этот турнир. С 2012 г. по инициативе СК РФ проводятся состязания, посвященные памяти юных героев Отечества и сотрудников Следственного комитета, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Во вступительном слове Николай Меркушкин отметил, что этот день - особенный для Самары во всех отношениях. "Здесь, на трибунах, находятся люди, родные которых совершили настоящий человеческий подвиг. Эти поступки отмечены президентом России Владимиром Владимировичем Путиным", - сказал глава региона.
Губернатор Самарской области обратился к председателю Следственного комитета РФ, присутствовавшему на торжественной церемонии: "Ваша инициатива о проведении соревнований в честь героев, отдавших свои жизни, имеет значение для всех живущих в нашей стране. Эти соревнования несут в себе очень глубокий смысл: они способствуют духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, укрепляют силу духа и воли россиян".
Николай Меркушкин добавил, что для Самарской области такой вид спорта, как дзюдо, очень важен и широко здесь развит: в различных секциях занимаются около восьми тысяч детей и подростков, и 26 из них входят в сборные страны. Настоящим триумфом стала победа самарца Тагира Хайбулаева на летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, где он продемонстрировал прекрасную технику, завоевав "золото" для России.
Глава региона поблагодарил Александра Бастрыкина за выбор Самары в качестве места проведения состязаний: "Это позволит нам активнее развивать этот вид спорта и делать все, чтобы молодежь росла здоровой, сильной духом и всегда готовой на подвиг ради своих близких".
Вице-президент Федерации дзюдо России Валентин Хабиров зачитал приветственное слово президента Федерации Василия Анисимова. В нем было отмечено, что Самара имеет известную на весь мир школу дзюдо и по праву заслужила возможность принять эти важные спортивные и социально значимые мероприятия.
"Пусть красивая борьба станет выражением памяти героям, погибшим за правое дело, и данью уважения их семьями", - пожелал в письме Виталий Анисимов.
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин напомнил про подвиги героев. "Ордена мужества, полученные от президента Владимира Владимировича Путина, украшают школы, где они учились, и улицы, где они жили. Как настоящие мужчины и россияне, они до конца исполнили свой долг. И Следственный комитет делает все возможное, чтобы память о героях не померкла".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4