ХК "Лада" уступил ЦСКА - 2:4

ХК "Лада" уступил ЦСКА - 2:4 ХК "Лада" уступил ЦСКА - 2:4

ХК "Лада" уступил ЦСКА - 2:4 (1:2, 1:1, 0:1), сообщает пресс-служба тольяттинского клуба.

В воскресенье, 20 сентября, на матч против действующего чемпиона России ЦСКА и.о. главного тренера "Лады" Артис Аболс выставил практически тот же состав, за исключением вратаря - место в воротах "Лады" занял Эдгарс Масальскис. В остальном наставник хозяев ограничился перестановками в пятерках.
Матч соперники начали на высоких скоростях, без "разведки". Уже на 22-й секунде "Лада" открыла счет: Антон Шенфельд добил шайбу в ворота Виктора Фаста - 1:0. Отыгрались армейцы уже на второй минуте: Дмитрий Кугрышев в контратаке кистевым броском сравнял счет - 1:1.
На 17-й минуте Максим Мамин вывел вперед москвичей, бросив с близкого расстояния - 2:1.
На 21-й минуте Денис Денисов увеличил отрыв гостей, реализовав численное преимущество (3:1). Хозяева и не думали сдаваться: на 28-й минуте Александр Бумагин также реализовал численное преимущество, сократив счет - нападающий волжан точно бросил со средней дистанции, поразив ворота Виктора Фаста - 2:3.

До окончания второго периода соперники создали ряд опасных моментов, счет мог измениться как в ту, так и в другую сторону, хотя больше работы было у Эдгарса Масальскиса - Артис Аболс в одну из пауз взял тайм-аут.
За полторы минуты до окончания основного времени "Лада" заменила голкипера шестым полевым игроком, но уйти от поражения хозяева не смогли. Гости же закрепили свое преимущество - 2:4 после точного броска Джеффа Плэтта из средней зоны.

"Лада" (8): Масальскис (58.27 - 59.43); Д.Воробьев - Флад, Затевич - Магогин (4) - Шенфельд; Волгин - Белов, Гурьянов - Никулин - Бумагин; Маленьких (2) - Большаков, Степанов - В.Стрельцов - А.Стрельцов; Романов (2), Валуйский - Мастрюков - Бочаров, Мокшанцев.
ЦСКА (6): Фаст; Денисов - Зайцев, Плэтт - Любимов - Радулов (2); Киселевич - Ожиганов, Хьялмарссон - Муршак (2) - Кугрышев; Панин - К.Воробьев, Кошелев - Андронов - Мамин (2); Бондарев; Столяров - Хлопотов - Квартальнов.
Шайбы забросили: 1:0 Шенфельд (Магогин, Флад, 00.22), 1:1 Кугрышев (Муршак, Хьялмарссон, 01.35), 1:2 Мамин (Андронов, 16.13), 1:3 Денисов (Зайцев, Радулов, 20.45, бол.), 2:3 Бумагин (Никулин, Волгин, 27.03, бол.), 2:4 Платт (Муршак, 59.43, п.в.)
Штраф: 8 - 6. Броски: 22 - 32