ТРК "Губерния" получила специальный приз на фестивале "Соль земли"

Телерадиокомпания "Губерния" получила специальный приз на Всероссийском фестивале документальных фильмов "Соль земли".

Конкурс преследует высокую цель: сохранение уникальной российской культуры и воспитание молодежи в духе любви и уважения к России, её истории и традициям. На территории региона он проводится уже восьмой раз и с каждым годом собирает все больше талантливых кинодокументалистов. Получить награду на этом фестивале действительно престижно.

В 2015 году на суд жюри свои картины представили авторы из разных уголков России, Беларуси, Киргизии и Сербии. Всего в конкурсную программу вошла 41 работа.

Члены жюри отобрали только пять картин самарских кинематографистов. Среди них – фильм "Она сражалась за Родину" режиссера телерадиокомпании "Губерния" Александра Леонтьева. Это трогательная история о книге "Петр I" Алексея Толстого, которая прошла вместе с солдатами через все тяготы Великой Отечественной войны. Сейчас издание хранится в Самарском литературном музее. "Мы много трудились и сделали очень сильную работу. Я рад, что она заслужила столь высокую оценку. Мы не будем останавливаться на достигнутом: есть еще много интересных идей, которые нужно воплотить в жизнь. Искренне надеюсь, что следующие фильмы окажутся еще лучше", — отметил Александр Леонтьев.

По мнению почетного гостя фестиваля, народного артиста РСФСР Сергея Никоненко, ценность документальных фильмов в первую очередь заключается в их подлинности: "Благодаря таким картинам наши потомки узнают, как мы жили. В этом и заключается великое значение кинодокументалистики и ее польза для общества".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Dmitry Lakotsenin 12 сентября 2016 08:06 В Самаре открылась мемориальная доска в честь Эльдара Рязанова

Память народная, дорогого стоит!

Dmitry Lakotsenin 07 апреля 2016 12:45 В Самаре пройдет международный фестиваль "Кино - детям"

Хорошее дело.

Жорик Артян 20 августа 2015 13:41 Стала известна программа самарского киноклуба "Ракурс" на сентябрь

официальный сайт киноклуба—kinoclub.to

Lida Makarova 18 апреля 2015 10:21 Валерий Гришко сыграл в фильме "Битва за Севастополь"

Фильм очень понравился, масса эмоций, ощущения не передаваемые, музыка, звук, актеры, вся команда поработала отлично, такой фильм можно смотреть несколько раз!!! Уже совсем скоро будет мастер класс от режиссера этого фильма Сергея Мокрицкого 25,26 апреля, кого интересует вот ссылка http://mitta.ru/kinokursy/rezhissura/46-rabota-s-rezhisserom?utm_source=vninform&utm_medium=post-banner&utm_campaign=rabota-s-rezhisserom Присоединяйтесь!!

михаил вдовин 18 апреля 2015 05:26 Прокуратура отказалась возбуждать дело против Дмитрия Сивиркина по обращению режиссера Валерия Гришко

Ну разве чудак Сивиркин может сказать что то не приличное?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4