Московское шоссе начали благоустраивать

В сентябре должны завершиться работы по благоустройству газонной части Московского шоссе на участке от улицы Мичурина до улицы Ташкентской. Общая площадь работ составляет 150 тыс. кв. м. С инициативой провести такие работы выступило региональное правительство.

В 2009 году силами правительства Самарской области была озеленена улица Ново-Садовая. В этом году оно приняло решение благоустроить еще одну транспортную артерию областного центра - Московское шоссе. Работы по благоустройству газонной части Московского шоссе будут проводиться на участке от улицы Мичурина до улице Ташкентской. Работы по благоустройству улицы ведет ГКП Самарской области «АСАДО».
«Площадь, которая подлежит реконструкции, составляет 150 тыс. кв. м, - рассказал директор самарского филиала «АСАДО» Виктор Иванов. - Ежедневно здесь работают три бригады. Всего занято примерно 60 человек и 20 единиц спецтехники». Работы по благоустройству ведутся в несколько этапов. В частности, на первом этапе будет на 20 см срезан грунт и проведена его рекультивация. Затем будет засыпан новый чернозем, засеяна трава, высажены саженцы хвойных и лиственных деревьев, а также кустарников. На последнем этапе будут установлены пешеходные ограждения, устроены тротуары, посажены цветы.
Министр природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Дмитрий Азаров отметил, что есть договоренности, согласно которым зеленые насаждения и здоровые деревья, которые сейчас стоят вдоль дорог, будут сохранены. Виктор Иванов добавил, что за новыми газонами будут тщательно ухаживать. «За время эксплуатации дорог старый грунт вобрал в себя песок и соль, - сообщил он. - На нем практически не растет трава. Поэтому завозится новый чернозем, и мы будем стараться сохранять газоны».
Все работы на Московском шоссе планируется завершить к 15 сентября. «Я думаю, это хороший пример того, как должны содержаться проезжая часть и все территории в городе в целом, - подчеркнул Дмитрий Азаров. - Правительство Самарской области уже благоустроило улицу Ново-Садовую и сейчас берется за Московское шоссе. Делается все профессионально, грамотно, продумано. У регионального правительства слова с делом не расходятся».
Справка
C 2004 года функции по содержанию автомобильных дорог общего пользования губернии выполняет ГКП Самарской области «АСАДО», созданное на основании постановления губернатора от 12.11.2003 г. 430 «О создании государственного казенного предприятия Самарской области «Агентство по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области».
ГКП Самарской области «АСАДО» - специализированное предприятие. Оно создано для выполнения работ и оказания услуг по содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования, строительству на них сооружений в рамках государственного заказа. Соответствующие работы и услуги «АСАДО» может оказывать предприятиям и физическим лицам. Целью деятельности агентства являются улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автодорог общего пользования, повышение их потребительских свойств, обеспечение круглогодичного безопасного и бесперебойного движения транспортных средств.

Полную версию материала читайте в газете «Волжская Коммуна» 3 августа

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5