Самарские газовики завершили подготовку к зиме

Для стабильной работы энергообъектов в осенне-зимний период "Газпром газораспределение Самара" выполнил плановые ремонтные и инвестиционные программы в полном объеме.

Самарские газовики провели мониторинг технического состояния объектов сетей газораспределения на более чем 300 пунктах редуцирования газа и 150 установок катодной защиты. Завершен текущий ремонт распределительных газопроводов, в том числе техническое диагностирование подземных и подводных магистралей, закончена расчистка охранных зон газораспределительной сети.

Специалисты газовой компании выполнили ремонт подводного перехода газопровода высокого давления протяженностью более 850 метров, проходящего через реку Самару. Газопровод входит в число трех основных, обеспечивающих газоснабжение южной части Самары, и имеет важное стратегическое значение для надежного и бесперебойного газоснабжения крупных промышленных предприятий, а также объектов социальной инфраструктуры.

Кроме того, самарские газовики ввели после реконструкции первую очередь межпоселкового газопровода "Винтай - Самара" от Cамары до Старосемейкино, протяженность которого составила более 24 километров. Обновленная ветка газовой магистрали позволила значительно повысить надежность газоснабжения существующих потребителей северной части Самарской области и областного центра, а также обеспечить дополнительные мощности для подключения новых абонентов.

Помимо реализации ремонтной программы, газораспределительная организация провела техобслуживание оборудования тепловых энергоустановок, зданий и сооружений, подготовила к зиме все системы инженерного обеспечения административных и производственных помещений предприятия. Проверены на исправность средства диспетчерского и технологического управления, а также аварийный резерв материалов, предназначенный для обеспечения работ по предупреждению и ликвидации возможных нештатных ситуаций.

Также приведены в полную готовность аварийно-спасательные формирования ООО "Газпром газораспределение Самара", парк специализированного автотранспорта (автомобили повышенной проходимости, экскаваторы, автокраны, телескопические вышки и т.д.).

В ходе подготовки к зиме большое внимание уделено работе с техническим персоналом. Проведены инструктажи и проверка знаний, обучающие семинары, противоаварийные и противопожарные тренировки, в том числе с привлечением крупных потребителей, органов местного самоуправления и региональных подразделений МЧС, а также соревнования по профессиональному мастерству. Согласно ежегодному плану, персонал компании в полном объеме обеспечен средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой и инструментами.

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Павел Фирсов 17 марта 2018 17:14 Проект Самара-Авиагаза по цифровизации производства участвует в конкурсе на грант Российского научного фонда

Странно, но вот в этой рекламке про цифровую трансформацию "Росэнергоатома"(https://www.gazeta.ru/prcom/2018/03/05/11671897.shtml) от имени разработчика решений на базе SAP говорится, что IT-поддержка бизнес-процессов - как раз и есть один из элементов цифровизации экономики. :) Видимо, ребята, продвигающие SAP, совсем ничего не понимают в этой самой цифровой экономике. :)

Виталя Виталя 14 марта 2018 18:16 Проект Самара-Авиагаза по цифровизации производства участвует в конкурсе на грант Российского научного фонда

Для данных целей есть Sap. Айти поддержка бизнес процессов не есть идея цифровой экономики. Удивил, так удивил.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1