СОФЖИ застроит площадку завода клапанов жильем бизнес-класса

Самарский областной фонд-жилья и ипотеки выкупил часть площадей ныне банкротящегося ОАО "Самарский завод клапанов", пишет "Самарское обозрение".
Планы освоения территории у стрелки рек Волги и Самары в историческом центре города обсуждались в регионе еще несколько лет назад. Однако с 2013 г. работы по проекту активизировались. Тогда министерство строительства Самарской области провело конкурс, где определился подрядчик по разработке проекта планировки и межевания территории. Им стало петербургское ООО "Институт "Ленгипрогор".
В прошлом году стало известно, что оператором реновации исторического центра станет Самарский областной фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ). В частности, организация анонсировала застройку участка на улице Водников. Сообщалось, что там будет возведено жилье различных классов "от эконом-вариантов в рамках реализации программы "Отселение из ветхого жилья" до бизнес-класса". Теперь фонд договорился с Алексеем Леушкиным об условиях застройки участка СЗК. Там будет возведено жилье бизнес-класса.
Площадь нового участка под застройку составит 2,5 гектара. Участниками сделки выступили СОФЖИ и ООО "ТОП-Строй", подконтрольное Алексею Леушкину. Сделка между сторонами должна была завершиться в минувшую пятницу, 2 октября. Президент ГК "Техоборонпром" Алексей Леушкин подтвердил информацию о достижении договоренности с СОФЖИ, но называть стоимость сделки не стал.
По данным публичной кадастровой карты, участок, приобретенный фондом, располагается вблизи береговой линии реки Волги, в границах улиц Максима Горького и Кутякова. Кадастровая стоимость площадки равна 66,9 млн рублей. Сейчас участок относится к землям поселений и классифицируется как площадка "под прирельсовую базу, производственные и заготовительные корпуса".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

ИРИНА СОКОЛОВА 24 декабря 2022 08:59 Дом полицейского управления на ул. Фрунзе отреставрируют к 2024 году

В данном здании находится Управление по вопросам миграции ГяуМВД России по Самарской области

Hillary Ouatro 22 декабря 2022 12:20 Мэрия Самары одобрила застройку на ул. Фрунзе вопреки результатам слушаний

Значит слушания это фикция

Кристина Салихова 08 июля 2022 08:06 В "Кошелев-Парке" в 2021 году появится центральная площадь с водопадом и экстрим-парком

А там будут проходить ивенты в стиле аниме, просто очень интересно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1