На концерте в Самаре Юля Савичева спела босиком и прогнала со сцены барабанщика

Во вторник, 6 октября, в КРЦ "Звезда" выступала выпускница "Фабрики звезд-2" и участница "Евровидения"-2004 Юлия Савичева. Организатором мероприятия стало концертное агентство Татьяны Ефремовой "Те-арт-Шоу".

На концерте в КРЦ "Звезда" Юля Савичева спела босиком и прогнала со сцены барабанщика На концерте в КРЦ "Звезда" Юля Савичева спела босиком и прогнала со сцены барабанщика
Фото:

Гастрольный тур артистки начался совсем недавно - 2 октября. Три дня подряд Юлия Савичева давала концерты - в Орске, Оренбурге и Бузулуке. В Самару она приехала 5 числа и устроила себе передышку. Певица рассказала порталу Волга Ньюс, что большую часть выходного посвятила ленивому отдыху за просмотром фильмов в номере гостиницы. Но как истинная женщина все же выкроила время на шопинг и приобрела в одном из ТЦ несколько пар обуви.
"Отдыхать, смотреть телевизор - большая роскошь для меня. Поэтому было очень приятно, что в Самаре в выходной день я могла полностью расслабиться. Еще мы ходили гулять, застали очень хорошую солнечную погоду, наверное, градусов 20 тепла. Сходили в торговый центр. К сожалению, не помню названия, но было очень приятно там находиться - улыбчивые продавцы отлично приняли. Я даже несколько пар обуви себе  приобрела. По магазинам я, в основном, хожу без макияжа, маскируюсь. Так что узнать меня в толпе не так уж и просто", - поделилась эмоциями певица.
На следующий день, отдохнув и выспавшись, Юлия Савичева отправилась в "Звезду" покорять самарскую публику песнями гастрольной программы "Сердцебиение". За время, пока длился концерт, она успела переодеться. Сначала певица предстала перед зрителями в черном строгом платье в пол и исполнила несколько меланхолических композиций, а затем сменила образ на более легкомысленный и, выйдя в зал в белом платье до колен, "зарядила" серию проверенных временем хитов, многие из которых были написаны еще в "мохнатые" нулевые.
"Каждый раз, когда выхожу на сцену, вспоминаю, какой я была в 16 лет. Это было 12 лет назад, - обратилась к зрителям певица. - И тогда, еще на "Фабрике звезд-2", мой продюсер Максим Фадеев написал для меня очень взрослые песни. Но я точно знаю, что эти песни будут жить еще очень долго. И каждый раз, когда я буду их исполнять, это будет по-новому".
Впрочем, пишет для Юлии не только Фадеев. Она и сама с удовольствием иногда берет в руки перо. Например, самарцам Савичева призналась, что дописала музыку и текст к дуэту, который она исполняет обычно с певцом Джиганом - "Любить больше нечем".
"Я, конечно, хотела взять с собой этого мужчину, который постоянно качается, и делает себе татуировки, и никак не может остановиться, но он, к сожалению, не поместился в багаж, - пошутила артистка. - Поэтому я придумала куплеты, написала мелодию и текст и пою песню на сольных выступлениях".
Концерт Савичева завершила на патетической ноте, спев…гимн России.
Все два часа, что длилось выступление, Юлия самоотверженно пыталась раскачать публику.  "Что так вяло? Я точно знаю, вы сегодня будете зажигать! Это вы так прикидываетесь просто", - обращалась она к залу чуть ли не после каждой песни.
Под конец ей почти удалось поставить поклонников на уши. Правда, для этого пришлось изрядно попотеть: сбросить с ног и раскидать по сцене туфли, станцевать самбу, прогнать барабанщика, заняв его место и отстучав мотив из репертуара Deep Purple... А еще - устроить интерактив с одним из зрителей. Юлия попросила выйти на сцену любого мужчину из зала, и когда доброволец, представившийся Алексеем, появился, попросила его собрать свои раскиданные по сцене туфли. А затем и вовсе...раздела. "Вам холодно? Нет? Так снимите же куртку", - посоветовала она.
К радости зрителей, Савичева разыграла на сцене юмористическую импровизацию, в которой Алексей должен был исполнить роль ее возлюбленного. Все 10 минут, что длилась миниатюра, публика содрогалась от хохота. Так что в итоге Юлии все-таки удалось завести зал. Правда, потом, после концерта, по пути в гримерную, она смогла выдохнуть лишь одно: "Я это сделала!"
Немного отдышавшись, артистка вновь поспешила к поклонникам. К тому времени на сцене установили стол, сев за который, Савичева около 20 минут в режиме нон-стоп раздавала фанатам автографы и фотографировалась с ними.
А после, хотя и порядком измотанная концертом, все же согласилась дать нам эксклюзивное блиц-интервью:      
-  Как вам самарская публика?
- Я так скажу: сразу понятно - город большой, артистов много приезжает, чуть ли не "Песня года". Поэтому поначалу зрители долго присматривались, прислушивались, но в конце начали получать удовольствие, расслабились, и все прошло замечательно.
- Часто приходится скидывать с себя туфли во время концерта, чтобы раскачать зал?
- Секрет!
- С чем ассоциируется Самара?
- С песней "Ах, Самара-городок". Есть и другая ассоциация. Когда я была в проекте "Битва хоров", Валерия была наставником хора из Самары.
- Условия и требования к райдеру?
- Главное - чтобы был выполнен райдер по свету и звуку. Хотя к свету не такие большие требования, как к звуку. Бытовой райдер очень прост, ничего сложного и премудрого. Повторю, в основном, - весь упор на сцену, технику.
- В Курумоче вас узнавали, просили автограф?
- Это что, так важно? Мне кажется, для артиста важнее, когда его принимают на концерте на ура, когда зритель поет песни вместе с тобой и стоит в конце выступления.
- Насколько охотно муж отправляет вас в длительные командировки?
- Мне очень повезло с мужем. Он музыкант и с самого детства объездил с гастролямибуквально всю страну. Поэтому не понаслышке знает, что это такое, и никогда не задает лишних вопросов. Только про здоровье и самочувствие. Либо я сама беру трубку и начинаю рыдать. Мы же, все женщины, слабые бываем иногда. И здорово, когда рядом сильный мужчина, который сможет поддержать двумя словами, и все станет на свои места. Считаю, это главное.
- Ваш секрет женского счастья?
- Главное - взаимопонимание, поддержка, когда люди по-настоящему прислушиваются и любят друг друга. Казалось бы - сказать, естественно, проще. А сделать - полюбить ближнего по-настоящему и простить, если вдруг что-то не так, - очень сложно. Поэтому уважайте друг друга, любите искренне, и тогда все будет хорошо.

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Энжи Кар 03 июня 2016 09:19 В Самаре прошла "Ночь пожирателей рекламы"

скучнейшее мероприятие...и лет 10 назад и сейчас

Николай Бубнов 03 августа 2015 15:51 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Да, такое надолго запоминается. РЖД за организацию твердую пятерку можно поставить. И здорово, что не отгораживались от всех, а подарили этот праздник всем жителям города. Спасибо!

Александра Юдина 02 августа 2015 21:46 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Спасибо огромное за организацию такого грандиозного праздника! Очень рада, что услышала Би-2 вживую да еще и с оркестром—это было замечтательно. Лева настолько харизматичный человек, заводит, зажигает и отрывается сам! Обажаю! Очень круто все было, мои эмоции безграничны! Теперь обязательно пойду на их концерт) и считаю,что большие праздники нашего города нужно организовывать именно так.

Клавдия Латышева 05 июля 2015 20:05 Экс-солист группы "Ляпис Трубецкой" сообщил, что в Самаре его хотели зарубить казаки

Кому нужен этот клоун? Какое самомнение о себе любимом,

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1