"Цирк дю Солей" привезет в Тольятти шоу Varekai

С 25 по 29 мая 2016 года в тольяттинской "Лада-Арене" пройдут гастроли Cirque du Soleil. Знаменитая канадская труппа представит шоу Varekai. На сайте www.cds.ru началась закрытая продажа билетов для поклонников "Цирка дю Солей", а с понедельника их смогут приобрести все желающие.

В новогодние праздники знаменитый цирк совершил "пробу пера", представив в Тольятти шоу iD своего стратегического и творческого партнера Cirque Eloize. Организаторы остались довольны результатом и включили Автоград в график российских гастролей Cirque du Soleil в 2016-м.
Тур "Цирка дю Солей" с шоу Varekai начнется в Москве 14 апреля и завершится в Сочи в начале июня. Тольяттинцы увидят его 25-29 мая.
Сюжет Varekai прост - в неведомый, таинственный лес падает раненый Икар. Чтобы выбраться и выжить, чтобы найти себя и не сломаться, он должен вновь обрести крылья. В странствиях Икара сопровождают обитатели таинственного леса, расположенного у подножия вулкана, "где бы то ни было". На грани времен, в мире, где возможно все и даже больше, шоу поет вдохновенный гимн любви, переосмыслению жизни и вновь обретенному чуду, таящимся в основе мироздания и нашей души.
Майкл Г. Смит, артистический директор Varekai, делится своими мыслями о постановке: "Тема шоу - путешествие Икара по волшебным дорогам жизни в поисках себя - как нельзя лучше отражает то важное, что отличает человека, - вдохновение. Она дает каждому надежду: никто не одинок, пока у человека есть смелость открыться миру и принять новый опыт".
"Интересно, что в новые российские города Cirque du Soleil поедет именно с тем шоу, которое первым выступило в России в 2009 году. Именно для того и создаются арена-версии: адаптировав шоу к существующим спортивным сооружениям, мы получаем возможность поехать в большее число городов и "заманить" в мир Varekai более широкую аудиторию", - продолжает Майкл.
"В 2009 году, когда Cirque du Soleil дебютировал в России с шоу Varekai, яркие, фантасмагоричные образы и персонажи шоу, сама обстановка, сопровождавшая выступления, полностью перевернули представления российской публики о цирковом искусстве, - сообщают организаторы. - Тогда казалось удивительным, что в цирковой по сути постановке может быть не только трюк, но и поэтичная театральность, внятная история и живой вокал; что костюмы могут создаваться лауреатом премии "Оскар" и Каннского кинофестиваля, танцевальные движения - хореографом, передвигающимся на костылях, видеопроекции - художником, работавшим на престижнейших мировых ТВ-трансляциях; наконец, что все действо в целом - быть абсолютно цельным и "бесшовным". В 2009 году Cirque du Soleil смог показать его только в Москве: паузы в европейских гастролях хватало только на один город, поэтому формат арена-шоу, в котором постановка обрела новую жизнь в 2014 году, позволит нам сделать то, что было невозможно тогда, - показать Varekai и в других городах России".

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:35 Самарский драмтеатр в ноябре вновь откроет экспериментальную сцену

Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:32 У депутатов и Счетной палаты возникли вопросы к театру "СамАрт"

Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?

Михаил Лалаян 31 июля 2021 11:04 Сергей Филиппов: "Самоокупаемость никогда не была самоцелью театра"

Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.

Vladimir S 21 марта 2018 11:48 Выходка Михаила Ефремова в Самаре попала на видео

Актёр должен уважать своё дело. Я думаю он подпортил отношение Самарцев к нему.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1