На пост главы Самары претендуют уже пять кандидатов

В понедельник, 12 октября, завершается прием заявок на конкурс, посредством которого выберут главу Самары. Желание участвовать в нем изъявили уже пять человек.

На пост главы Самары претендуют уже пять кандидатов На пост главы Самары претендуют уже пять кандидатов
Фото:

Напомним, первым документы в гордуму Самары принес пенсионер, капитан полиции в отставке Равиль Сафин - пока единственный кандидат, не имеющий высшего образования.

Также среди участников - заместитель председателя Самарской губернской думы Михаил Белоусов, представляющий ЛДПР.
Кроме того, заявку подала Татьяна Карпова, которая в настоящее время занимает должность доцента кафедры социального управления и организации работы с молодежью в НОУ "Международный институт рынка".
Поборются за кресло главы областного центра и два "гражданских" пенсионера - Елена Черезова и Александр Новейчук, последним местом работы которого значится ОАО "Первый республиканский банк", где он трудился начальником отдела продаж.
Напомним, документы принимаются до 17:00 12 октября. А конкурс состоится во вторник, 13 октября.

Конкурсная комиссия проведет собеседования с кандидатами, выберет одного или нескольких претендентов, проявивших себя наилучшим образом. Из числа участников, прошедших конкурсный отбор, депутатский корпус путем прямого голосования определит, кто же будет руководить городом в течение следующих пяти лет. Предполагается, что инаугурация мэра Самары состоится в тот же день.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1